Я Пиаскледин, однозначно, СОВЕТУЮ - Отзыв о Пиаскледин 300

От Мария, опубликован 2024-03-28 12:35:38

Мария 28 марта, 2024 год Никогда раньше я не оставляла отзывов о лекарствах, эффективность которых не проверила на себе лично. Но в этот раз я не могу удержаться, чтоб не оставить свое мнение о Пиаскледине, препарате, который недавно 6-тимесячным курсом пропил мой супруг.
Начну с того, что Пиаскледин - это далеко не первый хондропротектор, который он принимал и лечение я бы не сказала, что было уж совсем безрезультативным, но стоило только от него отклониться, перестать усердно все соблюдать - возвращались и боли и хруст. С Пиаскледином, после курса, тоже делают перерыв, но состояние остается стабильно хорошее.
Ну а теперь попорядку и подробно.
Остеоартроз коленных суставов мужу диагностировали несколько лет назад. Соответственно было назначено медикаментозное лечение (таблетки, мази, уколы), хондропротекторы для восстановления хряща, лечебная физкультура, физиотерапия. Не скажу что после всего этого улучшение не наступило, но, честно, мы ожидали большего, как минимум, надеялись, что от боли избавимся полностью. К сожалению она только немного притупилялась.
И вот недавно наш сосед, который, как оказалось, страдает от такого же недуга, посоветовал мужу показаться еще его ревматологу, уточнив, что он, ну очень хороший специалист.
Сказано-сделано. Буквально спустя пару дней муж наведался в поликлинику. Итог его поездки был следуюющим. Поскольку сновная причина остеоартроза и усиления симптомов - это разрушение коллагена, терапия должна быть направлена, главным образом, на его поддержание. Со слов доктора, именно Пиаскледин и должен был помочь исправить ситуацию, поскольку этот препара (доказанно) увеличивает синтез коллагена собственными клетками в несколько раз, что впринципе и отличает его от всех остальных хондропротекторов и этим же объясняется его эффективность. Плюс, при всех достоинствах Пиаскледина, на нем еще и побочка реже всего встречается за счет натурального состава.
Поскольку Пиаскледин препарат безрецептурный, в этот же день, в больничной аптеке, муж преобрел несколько упаковок. Упущу подробности приема и описания препарата, его фармакологических свойствах и цены, об этом уже сказано пересказано... Главную мысль которую я хочу донести этим отзывом - ПИАСКЛЕДИН реально РАБОТАЕТ. Именно с этим хондропротектором у супруга значительно улучшилась подвижность суставов и теперь они (суставы) практически не беспокоят его. На сегодняшний день он вернулся к привычному для него образу жизни. В спортзале, конечно, не переусердствует, но физические упражнения уже не доставляют страданий. Утром ему не приходится "расхаживаться" . Он, не опираясь ни на что, спокойно встает из низкого стула. И таких примеров много...
В общем, я Пиаскледин, однозначно СОВЕТУЮ. Вижу как именно с этим хондропротектором значительно улучшилось качество жизни родного мне человека.
Достоинства:
  1. состав, эффективность
Недостатки:

Пиаскледин 300

Пиаскледин 300 содержит компоненты растительного сырья. Препарат назначается пациентам, которые страдают от остеоартрозной патологии коленных суставов, повреждений тазобедренных суставов. Также, препарат показан к применению в качестве комплексного лечения при терапии...

Артроз

флексотрон смарт