Одекромон - после операции на желчном - Отзыв о Препарат Одекромон

От songheart, опубликован 2023-12-18 21:24:04

songheart 18 декабря, 2023 год Добрый день. Хочу поделиться своей историей. Несколько лет назад у меня был удален желчный пузырь, к сожалению лекарства уже не пмогли помочь из-за большого количества камней, и врач принял решение об операции. Я откладывала несколько раз решение, т.к. у меня возраст, мысль о наркозе пугала, но после очередной желчной колики и вызова скорой, согласилась на госпитализацию. Мне сделали операцию, все отлично, но через месяц примерно меня опять начали беспокоить боли. Я пошла к врачу с мыслями, что при операции сдлелали что-то не так. Но после обследования мне гастроэнтеролог поставил диагноз постхолицистэкомический синдром, суть в том, что желчного уже нет, а боли сохрнаяться периодические могут. То есть удаление желчного - еще не гарантия того, что вы избавитесь от симптомов. И так как периодические боли сохранялись постоянно, мне еще давно назначали одестон, потом было время, когда его было сложно найти, я тогда закупилась остатками, и вот сейчас они закончились. В аптеке предложили альтернативу - одекромон, внешне пачка похожая, по цене чуть дешевле одестона, дозировка та же, упаковка в 100 таблеток есть, я обычно такую беру, тк выгодная.
Как итог хочу сказать, что лучше беречь свой желчный пузырь с молоду и лечиться вовремя. Жизнь после удаления жечлного есть, если возникают боли, то есть специализированное лечение, которое поможет с ними справиться.
Достоинства:
  1. вместо одестона
Недостатки:
  1. жаль, что за последние годы много привычных препаратов не найти

Препарат Одекромон

Лекарства