Почему вес у шаровых кранов Bugatti и PROFACTOR серии TREND разный? - Отзыв о PROFACTOR

От Олег Жуков, опубликован 2019-10-08 14:00:10

Олег Жуков 8 октября, 2019 год На любом рынке или в магазине сантехники при выборе шарового крана продавец посоветует брать итальянский Бугатти. Он уже много лет у нас вне конкуренции и сантехники его уважают. Может в прошлом это был хороший и надежный кран, но сейчас он почему-то измельчал, сбросил в весе, и уступает изделиям других производителей. Я делаю дома ремонт и решил по советам мастеров купить краны Бугатти и немецкой торговой марки PROFACTOR серии TREND. Когда я крутил оба крана ½ в руках и проверял их технические характеристики, мне показалось что немец тяжелее итальянца. Взял весы и проверил! Действительно кран TREND (159 гр.) оказался на 14 грамм тяжелее Бугатти (145 гр.). Вот это номер, причем последний по цене дороже немца, но по всем характеристикам эти краны равны. В чем же тут преимущество Бугатти? Я сделаю еще несколько замеров и сравнений, а потом поделюсь своими наблюдениями. PROFACTOR - Почему вес у шаровых кранов Bugatti и PROFACTOR серии TREND разный? PROFACTOR - Почему вес у шаровых кранов Bugatti и PROFACTOR серии TREND разный?
Достоинства:
  1. шаровой кран TREND оказался тяжелее Bugatti
Недостатки:
  1. стоимость шарового крана Bugatti дороже крана TREND

PROFACTOR

PROFACTOR