Пролютекс и удачное ЭКО. Рассказываю как это связано) - Отзыв о Пролютекс. Прогестерон. Раствор для подкожного введения.

От Дана, опубликован 2022-08-15 16:14:10

Дана 15 августа, 2022 год Всех приветствую. В ЭКО я не новичок, в прошлом у меня уже было 2 неудачных попытки. После второго выкидыша я решила больше не рисковать, и начала искать другого врача.
После переноса новый врач назначил мне пролютекс вместо вагинальных таблеток, которые мне назначали ранее. Про препарат я раньше не слышала, поэтому начала расспрашивать доктора, и читать форумы. Некоторые девочки пишут, что раньше пролютекс им привозили из Европы, а сейчас он и у нас продаётся. Интересный факт).
Препарат используется в качестве прогестероновой поддержки, и на деле оказался намного удобнее вагинальных таблеток (которые вытекают и в итоге доставляют не мало дискомфорта).
Пролютекс же ставится под кожу живота. Рука у меня уже набита, поэтому проблем с этим не возникло. Удобно и не особо больно. Уколы ставила с утра, а потом спокойно занималась своими делами. Организм воспринял пролютекс нормально.
Итог - эмбриончик прижился, беременность не прервалась. В совпадения я не верю. Поэтому уверена в том, что дело здесь именно в прогестероновой поддержке. Жаль, что прошлый врач не назначал мне этот препарат. Думаю тогда всё сложилось бы удачнее.

Пролютекс. Прогестерон. Раствор для подкожного введения.

Бесплодие

Сперотон