Редуксин

Отзывы врачей и пациентов

Редуксин отечественный препарат для похудения, основным действующим веществом которого является сибутрамин. За сравнительно короткое время редуксин получил признание как одно из самых эффективных средств, применяемых для борьбы с лишним весом и ожирением. Воздействуя на мозговые центры, редуксин вызывает быстрое насыщение пищей и не требует изнурительных диет, отказа от любимой пищи и других связанных с большинством распространенных средств, обещающих быстрое похудение и отсутствие побочных эффектов.
Редуксин (сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза) – комбинированное лекарственное средство для лечения ожирения. Снижение массы тела осуществляется за счет уменьшения аппетита и более быстрого насыщения меньшим количеством пищи. Калорийность суточного рациона снижается на 20-25%, что позволяет похудеть на 10 килограммов за 3 месяца. Для закрепления результата курс лечения продлевают до полугода. Такая продолжительность лечения Редуксином вырабатывает у пациента привычку не переедать, которая препятствует повторному набору веса в будущем. Из аптек Редуксин отпускается по обычной форме рецепта, специальных условий отпуска и хранения не требует.
Редуксин выпускается в капсулах по 10 мг или 15мг сибутрамина. В одной упаковке содержится 30 или 60 капсул.
Состав препарата Редуксин:
активные вещества:
сибутрамина гидрохлорида моногидрат
целлюлоза микрокристаллическая
вспомогательные вещества: кальция стеарат
состав капсулы: для дозировки 10 мг — краситель титана диоксид; краситель азарубин, краситель патентованный cиний, желатин; для дозировки 15 мг — краситель титана диоксид, краситель патентованный синий, желатин
Передозировка
Симптомы: имеются крайне ограниченные данные по поводу передозировки сибутрамина. Специфические признаки передозировки неизвестны, тем не менее следует учитывать возможность более выраженного проявления побочных действий. Пациенту следует известить своего лечащего врача в случае предполагаемой передозировки. При передозировке возможно усиление выраженности побочных эффектов.
Лечение: какого-либо специального лечения и специфических антидотов не существует. Необходимо выполнять общие мероприятия: обеспечить свободное дыхание, наблюдать за состоянием сердечно-сосудистой системы, а также при необходимости осуществлять поддерживающую симптоматическую терапию. Назначение активированного угля, промывание желудка, при повышенном АД и тахикардии — назначение β-адреноблокаторов. Эффективность форсированного диуреза или гемодиализа не установлена.
Побочные действия препарата Редуксин
Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 нед). Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят в целом нетяжелый и обратимый характер. Побочные эффекты, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке (часто — >10%, иногда — 1–10%, редко — <1%).
Со стороны ЦНС: часто — сухость во рту, бессонница; иногда — головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменение вкуса.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда — тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация.
Со стороны системы органов пищеварения: часто — потеря аппетита, запор; иногда — тошнота, обострение геморроя. При склонности к запорам в первые дни необходим контроль за эвакуаторной функцией кишечника. При возникновении запора прием прекращают и принимают слабительное.
Со стороны кожных покровов: иногда — потливость.
В единичных случаях при лечении сибутрамином описаны следующие нежелательные клинически значимые явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейн-Геноха (кровоизлияния в кожу), судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в крови.
У одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз. Реакции на отмену, такие как головная боль или повышенный аппетит, наблюдаются редко. Нет данных о том, что после лечения наблюдается абстинентный синдром, синдром отмены или нарушение настроения.
Изменения сердечно-сосудистой системы
Наблюдается умеренный подъем АД в покое на 1–3 мм рт.ст. и умеренное увеличение пульса на 3–7 ударов в минуту. В отдельных случаях не исключается более выраженное повышение АД и ЧСС. Клинически значимые изменения уровня АД и пульса регистрируются преимущественно в начале лечения (в первые 4–8 нед). Применение препарата Редуксин® у больных с повышенным АД — см. разделы «Противопоказания» и «Особые указания».

Отлично помогает

Гость среда, 10 апреля
Хороший препарат, скидывала в прошлом году на нём. В этом к лету хочу немного схуднуть, плюс питание наладила уже и в зал записалась

К лету успела!

Виталина вторник, 2 апреля
Похудела к лету на 15 кг благодаря капсулам Редуксин. Назначал их диетолог для контроля аппетита. Этот препарат научил меня и воду пить по норме, что тоже плюс. Так и похудела: на капсулах, ПП и с помощью нехитрых упражнений дома, долгих прогулок пешком. Я довольна.

Мне на редуксине худеется легко.

Лорик 13 марта, 2024 год
Пью его уже третий месяц, вес уходит, уходит хорошо, до 5 кг в месяц. Диету соблюдаю, но не самую строгую, то есть до обеда ем все, что хочу, а вот вечером уже себя ограничиваю. Из спорта у меня только танцы, и то, перед телевизором) Скачала себе пару роликов, и вот теперь по 15 минут в день отплясываю. И весело, и...  Читать отзыв

Редуксин помог

Янка 7 марта, 2024 год
С редуксином я и сестра скинули по 8 кг каждая, а всего-то надо было начать бегать и не есть пиццу на ночь. Летом планируем марафон бежать

Промежуточные результаты приема редуксина.

Аня 24 февраля, 2024 год
Пью три месяца, мама два. У меня ушло 9.5 кг, утром взвешивалась, плюс я намного меньше стала заморачиваться насчет еды, нет ни аппетита сумасшедшего, ни голода. Мама пока на отметке -5 кг.

Стабильно худею

Лика 20 февраля, 2024 год
Я тоже благодаря приему редуксина похудеть смогла. За первые три месяца вес снизился на 10 кг, после небольшого перерыва пропила еще один трехмесячный курс и скинула 6 кг. За это время полностью поменялись пищевые привычки и прошла тяга к сладкому.

Результат есть

Дарья 18 ноября, 2023 год
Решение пить редуксин было принято взвешено, я просто много способов испробовала, но так и не смогла похудеть. Поэтому стала пить его и еще взяла супренамин. Лишний вес и плохая работа надпочечников связаны, поэтому решила по всем фронтам бить, так сказать. Результат есть, я на диете еще и 2-3 раза в неделю хожу на спорт. Уже -8 кг, впереди 12)

Продам с аптеки

[email protected] 18 февраля, 2023 год
Девочки, работаю в аптеке могу помочь приобрести редуксин и голдлайн плюс без рецепта доставка почтой по всем вопросам обращаться на электронную почту [email protected]

С радостью и легкостью влезла в джинсы на 2 размера меньше

Оля 8 декабря, 2022 год
После родов никак не могу прийти в себя, толстая, аж смотреть в зеркало на себя не могу. Решила я обратиться к врачу, вдруг есть средства, которые без вреда для организма смогут помочь терять в весе.
Таким средством оказался Редуксин. Мне эндокринолог его прописал и я стала пить. Несмотря на то, что пить таблетки нужно всего по 1 в день, но...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Помогает, легко пить таблетки
Недостатки:

: -10 кг и я снова люблю себя

Юля 7 декабря, 2022 год
Очень рада, что познакомилась с Редуксином. Если честно, то за последние несколько лет сильно набрала в весе. Я совершенно не спортивный человек, поэтому спортом заниматься мне сложно, диеты только портят желудок, так считаю, поэтому я пошла к врачу, чтобы он мне прописал какие-нибудь таблетки. Врач мне назначил Редуксин. Средство, которое помогает постепенно убирать жир, но при этом нужно хотя бы...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Помогает не только убрать жир,...
Недостатки:

Препараты для похудения