Ренгалин

Отзывы врачей и пациентов

Ренгалин - препарат для лечения сухого и влажного кашля для взрослых и детей с 3-х лет.

В состав препарата входят действующие вещества:
антитела к брадикинину аффинно очищенные - 0,006 г*
антитела к гистамину аффинно очищенные -  0,006 г*
антитела к морфину аффинно очищенные - 0,006 г*
Этих три активных компонента препарата Ренгалин обеспечивают его комплексное действие: противокашлевое, противовоспалительное и умеренное бронхолитическое, что позволяет использовать Ренгалин для лечения широкого круга заболеваний, сопровождающихся кашлем.

Клинические исследования показали, что Ренгалин уменьшает выраженность кашля уже с 1-го дня применения. Препарат обладает высоким профилем безопасности, не вызывает сонливости, не оказывает влияния на способность управления автомобилем и совместим с любыми другими лекарственными средствами.

Ренгалин показан к применению у взрослых и детей от 3-х лет: продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

При первых симптомах кашля

Варвара четверг, 17 июня
Лечащий семейный доктор как то посоветовал при первых же симптомах кашля, держать под рукой лекарство Ренгалин. Как только начинает малейшее першение в горле и ты постоянно покашливаешь, сразу же начинаю принимать таблетки для рассасывания Ренгалин. За дня три кашель уходит без возврата. Если кашель уже запоздалый, то такого быстрого эффекта нет, в этом случае лечение проходит чуть...  Читать отзыв

Ренгалин вылечил кашель за один день

Виктория вторник, 8 июня
В сильный дождь так промочила ноги, что захлюпало в туфлях и на следующий день проснулась с покашливаением. Хорошо, что в аптечке нашелся ренгалин, стала сразу его принимать и к вечеру намного полегчало, а на следующий день от кашля не осталось и следа.
Достоинства:
  1. эффективность и удобство приема

Выручает ренгалин

Павлов четверг, 27 мая
Ренгалин пока не подводил меня ни разу. Болезни болезнями, а работать надо. Как чувствую, что кашель начинается,в первую очереь начинаю лечение Ренгалином.

Ренгалин избавляет от любого вида кашля

Irina среда, 26 мая
В том месяце при орви меня мучил кашель, особенно по ночам душил прям до слез. Не помогали никакие муколитики, что были в доме. Кума принесла мне ренгалин, который от любого вида кашля и мне помог прямо с первой таблетки. В пачке было 20 таблеток, осталось больше половины, считаю экономным лекарством с быстрым действием
Достоинства:
  1. от сухого и влажного кашля,...
Недостатки:
  1. не знаю

Быстро вылечила остаточный кашель

Евгения 14 мая, 2021 год
После бронхита у меня долго держался остаточный кашель, терапевт посоветовал долечить ренгалином, принимать по 2 таблетке 3 раза в день, до еды или после. Вкус у таблеток приятный и мне понравилось их рассасывать. Кашель уменьшился сразу с первой таблетки и я вылечилась даже не успев завершить назначенный курс.
Достоинства:
  1. удобен в пользовании, нормальный вкус,...

Всегда эффективен

Светлана 30 апреля, 2021 год
Всегда беру ренгалин от кашля, при любых заболеваниях лечение с ним имеет положительный результат. Будь то сухой или влажный кашель. Очень удобно. И лечить начинает уже сразу.

В короткие сроки помогает избавится от кашля

Марфушенька 28 апреля, 2021 год
Что удобно, что ренгалин лечит кашель любой и помогает избежать лишних телодвижений типа похода к врачу. Плюс эффект от приема наступает в считанные часы.

Быстро справится с любым кашлем

Луиза 26 апреля, 2021 год
Раньше у меня всегда орви или грипп заканчивались диким кашлем, теперь я этого не жду, как только начинаю понимать, что вот он начинающийся кашель сразу начинаю прием Ренгалина. Препарата быстро действует и я не успеваю разболеться.

Быстро помогает

Мила-миланка 19 апреля, 2021 год
Только Ренгалин и помогает нам от кашля. При этом он не содержит каких бы то ни было сильнодействующих веществ, влияющих на иммунитет и в общем на здоровье, а действует быстро. В аптеке без рецепта продают.

Всегда в аптечке

Milana Brit 26 марта, 2021 год
У нас ренгалин теперь всегда в домашней аптечке на случай, если кто-то из детей снова кашлять начнет. Чем тратить время и деньги на какие-то бесполезные вещи, лучше сразу пить курсом ренгалин - это я уже по себе знаю. Постепенно кашель из сухого переходит во влажный, отходит мокрота, и считай, что ты выздоровел

Кашель

Препарат "Проспан"