За 2 года учёбы поняла что это наиболее хороший для меня вариант - Отзыв о РГГУ

От Гость, опубликован 2023-06-09 10:40:29

Гость 9 июня, 2023 год За два года учёбы и общения с друзьями-студентами других вузов поняла, что выбрала именно для себя наиболее хороший вариант в плане учёбы. Высшее образование для меня здорово, но не что-то на что я готова была два года назад безвылазно тратить время. Тем не менее ещё тогда я решила что если поступать, то туда, где вместе с возможностью проводить время для себя, своего саморазвития и т.д., у меня будет возможность получить какую-то пользу от процесса учёбы. Поступив сюда, очень обрадовалась тому что тут получается это совместить. Что касается программы, некоторые предметы могут показаться ненужными или неактуально, но мне наоборот кажется что общие сведения о таких областях как психология, социология, культурология и так далее помогут более глубоко понять выбранное направление обучение, если оно так или иначе связано с работой с людьми- Единственное чему не могу найти объяснение - почти каждый год увеличивают продолжительность курса физкультуры, думаю на 4 курсе людям есть чем заняться помимо этого. И еще дополню, мне очень нравится что в РГГУ уже во время учёбы дают возможность попробовать себя в профессии - уже сейчас нам регулярно предлагают различные стажировки, для тех кто заинтересован в работе по специальности это очень крутой момент.
Достоинства:
  1. Учебный процесс занимает оптимальное количество времени, возможности начала карьеры по специальности уже в университете
Недостатки:
  1. Продолжительность дисциплины физкультура (на данный момент все время обучения)