О плюсах и минусах - Отзыв о РГГУ

От Гость, опубликован 2023-06-09 14:35:35

4.0
Гость 9 июня, 2023 год Если быть честной, приступая к написанию этого отзыва я думала как лучше выразить свое мнение о университете и все не могла определиться. Потом решила что лучшим вариантом будет структурированный отзыв. Небольшой дисклеймер: я учусь на 3 курсе на факультете ФРиСО.

Итак, плюсы:

Широкий выбор направлений. По одной специальности может быть несколько направлений подготовки, что помогает выбрать наиболее интересную для себя программу обучения. Это актуально для абитуриентов.

Квалифицированные преподаватели. За это время я наверное вспомню только пару раз, когда мне не особо нравилось как велись те или иные дисциплины. Семинары в основном интересные, многие стараются задействовать технологии и интерактивные методики для вовлечение студентов.

Студенческая жизнь. Те, кому важны разные студенческие активности и та самая атмосфера студенчества, найдут тут для себя чем заняться, с кружками, секциями, конкурсами недостатка нет.

Минусы:

Высокая конкуренция при поступлении на определённые специальности. Думаю тут даже комментировать не надо.

Корпуса далеко друг от друга. Больше касается главного корпуса и корпуса ИИНТБ. Доезжать до занятий физкультуры не особо удобно.

Вот как то так, могу сказать что для меня и плюсы и минусы более менее друг друга балансируют и, думаю, образоварие здесь вполне на хорошем уровне.