Санорин

Отзывы врачей и пациентов

Эмульсия оказывает более продолжительный эффект, чем водный раствор нафтизина. При однократном закапывании в нос эффект (уменьшение отека слизистой оболочки носа) продолжается около 2 часов.
Показания к применению:
Применяют при ринитах (воспалении слизистой оболочки носа), главным образом острых, сенном (аллергическом) насморке, конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), а также для облегчения риноскопии (осмотра носовых ходов).
Способ применения:
Закапывают в каждый носовой ход по 1-2 капли 2-3 раза в день.
Побочные действия:
Тахикардия (учащенные сердцебиения), головная боль.
Противопоказания:
Артериальная гипертония (стойкий подъем артериального давления), выраженный атеросклероз, тахикардия.
Форма выпуска:
Во флаконах по 10 мл.
Условия хранения:
Список Б. При температуре от +10 до +25 °С в темном месте (беречь от замораживания).
Дополнительно:
Эмульсия белого цвета, содержащая 0,1% нафтизина.

Спрей.

Наталья 5 ноября, 2020 год
Муж применяет при аллергическом насморке, сын при простуде. Ну, а я как антисептическое средство, и если кровотечение из носа. Очень хорошо помогает всем нам.

Нос свободно дышит буквально сразу.

Бармалейка 22 октября, 2020 год
Спрей хороший, "открыли" его для себя еще весной, когда всей семьей переболели в межсезонье. Понравилось, что Санорин хорошо снимает отек, нос начинает дышать уже сразу. Для меня спрей гораздо удобнее капель, не нужно запрокидывать голову и самое главное, он как капли не течет по горлу.

Самое оптимальное средство во время насморка.

Сабина 13 октября, 2020 год
Спрей Санорин- самое оптимальное средство во время насморка. Действует быстро, эффекта хватает надолго. Не течет, равномерно распределяется по носовой полости и брызгать его можно до 4-х раз в день. Этого более чем хватает. Кстати, в аптеке сейчас препарат выглядит по другому, здесь на отзовике старая упаковка)

Хорошо помогают

Nataly 23 сентября, 2020 год
Не сушат слизистую, не раздражают ее, а все за счет масла эвкалипта, которое содержится в составе капель. Флакончик небольшой, легко помещается даже в небольшом кармане, носик удобный, закапывать легко. Пользуюсь 3-4 раза в день и дышу носом свободно. Рекомендую. Но упаковка сейчас выглядит у Санорина по-другому, имейте в виду.

Вы – аллергик? Тогда этот спрей надо брать! Вот только упаковка у него

Ларо4ка 9 сентября, 2020 год
Соглашусь с отзывами девчонок, для аллергиков этот спрей вообще находка. Никакого раздражения слизистой после впрыска дозы и дышится свободно 4-5 часов. Получается, что в день 4 раза пользуюсь Санорином, больше не надо. Другими средствами так часто не воспользуешься, будет передозировка.
А перед сном вообще круто с этим спреем. То, бывало, ляжешь и все, нос не дышит, слизистая отечная. Сейчас же сплю...  Читать отзыв

Спрей помогает хорошо.

Анюта 20 августа, 2020 год
Мне Санорин нравится, недорогой и реально быстро снимает заложенность и насморк. Без всякого вкуса и запаха, не печет и не сушит слизистую. После того, как пшикаю в каждый носовой ход свободно дышу до 5 часов. Обычно с ним мое лечение занимает дней пять. У нас в семье этот препарат давно уже в фаворитах.

Последние пару лет беру именно Санорин.

аноним 8 августа, 2020 год
Больше всего нравится обычный спрей и капли с эвкалиптом, замечательные. Не сушат, а в каплях, благодаря маслу эвкалипта, действие мягче... и по цене они хороши.

Нос дышит)

Марина Беляева 30 июня, 2020 год
Недавно в аптеке вручили Санорин, специально просила с самым простым составом, чтобы не вызывать раздражение слизистой. Лекарство находится в спрее, которым весьма удобно пользоваться. Двух пшиков хватает на полдня, нос остается свободным часов 5 точно. Вылечилась от насморка я за несколько дней, поэтому рекомендую.

Выполняет свои функции

Варвара 26 июня, 2020 год
Мне не очень повезло с носом, остро реагирует на всякие бактериальные инфекции и переохлаждения. Чтобы постоянно не сморкаться, нашла оптимальное средство - спрей Санорин. Пользуюсь им в зависимости от тяжести насморка, но не больше 7 дней. Препарат этот для тех, кто не хочет возиться с платочками и шелушениями носа от постоянных высмаркиваний. Со своей функцией справляется на все сто: нос...  Читать отзыв

Хорош, но важно не переусердствовать

Диана 23 июня, 2020 год
Санорин применяю в том случае если насморк переходит в затяжной. Чем ходить с заложенным носом, можно закапать им и наконец-то спокойно дышать. Боясь привыканий, я долго не пользуюсь. Дня 3-4 и состояние носа приходит в порядок.

Насморк

АкваМастер