Обменяли неисправную технику благодаря платформе Сберправо - Отзыв о СберПраво - юридический сервис

От Александр Добрых, опубликован 2022-06-05 14:00:54

Александр Добрых 5 июня, 2022 год Недавно столкнулись с такой проблемой: купили кухонную встроенную технику и через некоторое время она стала работать с перебоями. Обратились к продавцу, так как техника была еще на гарантии. Продавец, ссылаясь на то, что у нас скорее всего была неправильная установка, отказался возвращать деньги и менять товар.
Так дело оставлять было нельзя, все же деньги отдали за технику немалые. Решили обратиться к адвокатам за помощью, для дальнейшего обращения в суд. Жене подсказала коллега, что у Сбера появился новый сервис - сберправо. Решили попробовать обратиться туда, тем более что платформа работает круглосуточно, не пришлось и с работы отпрашиваться, чтобы идти на консультацию.
Вечером зарегистрировались на платформе. Сначала немного не разобрались, думали только подписку нужно покупать. Но потом полазили в каталоге и нашли отдельную рубрику по защите прав потребителей. На некоторые услуги есть сразу конкретный ценник, а по другим цена договорная, как в нашем случае. Но сразу скажу, что в целом стоимость адекватная, я бы даже сказал довольно дешево получается.
По механике оказалось несложно, выбрали случай, который интересует, нажали кнопку “найти исполнителей”. Далее нам практически посыпались отклики, был неплохой выбор исполнителей, с указанием квалификации, стажи и т.д. Выбрали, в чате договорились о цене. Оплата тут проходит удобно, также через сайт.
В итоге мы получили отличную консультацию, помощь с документами, пообщались с адвокатом по видео, документами обменивались в личном кабинете. Исковое в суд составили, полный перечень документов подготовили. Так что ко времени обращения в суд уже знали, как действовать. Дело решилось в нашу пользу, продавца обязали произвести замену техники и выплатить судебные затраты. Спасибо специалисту сберправо, сами бы могли не справиться - много тонкостей не знали.
Достоинства:
  1. онлайн помощь, цены не завышены, есть результат
Недостатки:
  1. немного пришлось поразбираться в платформе, но это нормально

СберПраво - юридический сервис

Общественные организации