СберПраво держит марку удобного сервиса - Отзыв о СберПраво - юридический сервис

От Евгений, опубликован 2022-08-07 10:32:52

Евгений 7 августа, 2022 год Доброго утра, или дня, или вечера, или уж ночи.
Не знаю как часто, но в жизни каждого из нас бывает так, что тебе требуется юридическая помощь. В мое время, когда я заканчивал университет, юристов и адвокатов было огромное количество, больше чем экономистов и инженеров вместе взятых, не знаю на сколько много человек осталось в профессии и насколько качественные у них знания, но при возможности не хотелось бы напороться на ""гугл-адвоката"", загуглить я и сам могу, а вот довести дело до конца, может не каждый.
Вот кстати и настал момент, управляющая компания выставила мне какой-то нереальный чек на пени за неоплату квартплаты, хотя я, на секундочку, все платил и это фиксировалось чеком и квитанцией с указанием даты последнего платежа. Но тут произошел какой-то «сбой в системе» и я превратился в злостного неплательщика. Честно у меня аж глаз задергался, когда получил минусовую платежку, караул вообще. Пошел в управляющую компанию, взял все свои квитанции и чеки, на «разборки». Честно от такого финала разбирательств я слегка поседел, сказали, что проверять и пересчитывать ничего не будут, или я плачу или у меня заблокируют канализацию, отключат свет, да и вообще чуть ли не выгонят из дома. Сумма задолженности порядка 100 тысяч рублей и пени тысяч 20, округлил все для понимания серьёзности ситуации.
Надо идти к адвокатам за помощью, подумал я, потому что все эти препирания в здании УК без суда пустая трата времени, но и бегать постоянно к адвокатам я не мог и на глаза попалась реклама удаленного правового сервиса от СберМаркета. Я так понимаю, что популярность удаленной работы пришла во время пандемии и Сбер наладил это дело. Во время пользования СберПраво меня не покидало чувство того что меня там не обманут, ведь пользуюсь Сбером уже давно, и никогда не случалось казусов. А по поводу квалификации юристов и адвокатов в этом сервисе отпали вопросы когда прочел как туда они попадают – по большим проверкам опыта и стажа, проверка опыта, образования. Точно не гугл - адвокаты.
В целом, сервис оказался очень удобным, все вопросы юридической помощи отсортированы по всем возможным категориям, и я быстро там сориентировался. Выбор адвоката происходит видимо автоматически, есть возможность чата и звонков с ним. На связи был достаточно приятная женщина, очень быстро предоставила список всех необходимых документов для выигрышного дела. Я все эти бумажки быстро собрал, отсканировал и отправил ей. Вся работа заняла дня три и она сделал грамотную и четкую досудебную претензию, которую я распечатал и отправил заказным письмом по почте в свою УК. Отвечали мне в течении 2 недель, прислали официальное письмо с извинениями, и просьбой прийти к ним для урегулирования вопросов. Кстати УК списала все долги и возместила траты на СберПраво, спасибо что это тоже написал адвокат в досудебной претензии.
Что сказать о СберПраво? Да, мне понравился такой опыт удаленного юриста в кармане. Очень символично все получилось для 2022 года – удаленный суперсервис юридической помощи, современное и качественно решение. Поддержка супер, удобное приложение, общение с юристом понравилось, обратная связь в приложении тоже, удобная оплата картой в приложении и сберспасибо можно списать. Находка, для экономии времени, ведь люди сейчас в гаджете проводят очень много времени, а если еще и есть возможность через гаджет решить свои непростые проблемы? – То почему бы и да!
Достоинства:
  1. Удобство, простота пользования, качественная юридическая помощь
Недостатки:
  1. внезапные проблемы в жизни

СберПраво - юридический сервис

Общественные организации