Пришлось столкнуться с взысканием алиментов. Адвоката нашла на Сберпра - Отзыв о СберПраво - юридический сервис

От Илона, опубликован 2022-08-24 14:20:20

Илона 24 августа, 2022 год Первый год бывший муж исправно платил алименты на детей. Однако по некоторым обстоятельствам перестал это делать. Пару месяцев подождала, думала может временные трудности. Однако и ситуация не поменялась и пришлось подумать о взыскании.
Юристов искала и в интернете, и у знакомых спрашивала. Хотелось быть уверенной в специалисте. Один знакомый посоветовал сберправо. Он как-то по бизнесу обращался и остался доволен. Попробовала и я, тем более, что услуга онлайн - не надо время искать, чтобы бегать к юристу.
Сберправо нашла без проблем, сразу же первая строчка в результатах на поисковике была их. Зашла с помощью сберID. Правда сначала никак не приходило уведомление в сбер, видимо проблема с интернетом или какая ошибка, но в итоге все получилось.
Сама платформа понравилась. Удобно - есть окно, куда сразу можно вопрос написать и не морочиться. Кстати, обращаться туда можно круглосуточно, юристы могут быть из разных регионов, так что ко времени привязки нет. После размещения вопроса пришло много откликов, причем быстрее, чем я ждала. На сайте немало опытных адвокатов по семейным вопросам. Заказала консультацию на первый раз, чтобы вообще сориентироваться в целом.
Оплата также через сайт, отдельно заходить никуда не надо. Оплатила - получила доступ в чат. Время консультации - 30 минут, оказалось достаточно. Переписывались с адвокатом текстовыми сообщениями и голосовыми. Когда обдумала полученную информацию, обратилась еще раз, уже за составлением документа для обращения в суд. Процедура та же - вопрос, выбор, оплата. Только тут я уже загружала документы в личный кабинет, чтобы адвокат проанализировал и составил исковое на все ушло наверно минут 40. Исковое также выгрузила из кабинета, составлено оно было отлично, у суда вопросов не возникло. Дело разрешилось в мою пользу, судом вынесено решение о взыскании алиментов, исполнительный лист ушел к приставам и алименты уже удерживались из зарплаты через бухгалтерию.
Сервис отличный, рекомендую. Если придется, теперь только туда буду обращаться. Кстати, не сказала - цены адекватные, могут быть фиксированные или договорные в зависимости от услуги, но все равно получается доступно.
Достоинства:
  1. получила нужную помощь, быстро, доступная цена.
Недостатки:
  1. первый раз заходила долго, больше проблем не было.

Верочка
21 ноября, 2022 год
у меня намечается похожаю ситуация, да еще и чуть какая бумажка так у меня паника. спасибо за информацию, воспользуюсь вашим советом
Аноним
21 ноября, 2022 год
подтверждаю- регистрация быстрая. сама обращалась по вопросу выплаты алиментов, быстро нашла адвоката, идет процесс. рекомендую.
Валерия
18 ноября, 2022 год
подтверждаю профессионализм юристов, потому что я тоже к ним обращалась за помощью и тоже по алиментам. все- таки профи, их же там всех проверяют прежде чем они устраиваются
Агата Ли
28 августа, 2022 год
спасибо большое за полезную информацию, наш папка тоже походу скоро по суду будет платить. для меня как раз важнл, чтобы никуда не ездить, а то дитя не с кем оставить, а с ним ездить та еще пытка

СберПраво - юридический сервис

Общественные организации