Устроила ребенка в сад при помощи Сберправо - Отзыв о СберПраво - юридический сервис

От Наталья, опубликован 2022-11-09 08:35:15

Наталья 9 ноября, 2022 год Столкнулась недавно с нашей несовершенной системой. Я по личным убеждениям не делаю прививок своему ребенку. И вот, когда пришло время отдавать сына в детский сад, мне сказали, что возьмут его только с прививками. Город у нас небольшой, все друг друга знают. Зашла в две юридические конторы, мне в ответ только руками развели на мое заявление, что это мое право делать детям прививки или нет. Обратилась за консультацией на платформу Сберправо. Отец посоветовал. Он у меня индивидуальный предприниматель, недавно консультировался на Сберправо по рабочим вопросам. С регистрацией справилась легко и просто. Первому, откликнувшемуся на мой вопрос, юристу подробно описала свою проблему. Получила грамотную консультацию, рассказал и объяснил мне на основании каких документов мой ребенок может реализовать свое правло на дошкольное образование без наличия прививок. Я попросила оказать мне подобну. консультацию в письменной форме, чтоб мне было, чем руководствоваться при беседе в департаменте образования и у заведующей детским садом. Решила, что если эти доводы на них не подействуют, составлю исковое заявление при помощи адвокатов Сберправо и подам в суд. Однако, после того как я заявила заведующей, что осведомлена о правах своего ребенка, и они обязаны принять его в образовательное учреждение, меня стали воспринимать серьезнее. Я указала на соответствующие документы, подтверждающие эти самые права. После этого мне уже не требовалось, как ранее, личной беседы в департаменте. Прошли комиссию, вложили в карту все мои отказы от прививок и нас успешно взяли в сад. Понервничала, конечно, изрядно, но своего добилась. Зато теперь подумают, стоит ли связываться с такой мамой как я. Спасибо спецам Сберправо, что помогли отстоять свои права!
Достоинства:
  1. широкий спектр услуг, оперативно отвечают
Недостатки:
  1. я не обнаружила

Дарья Воронова
13 декабря, 2022 год
Это самоуправство не только в детсадах есть, я в УК тоже постоянно всякие претензии отправляю, первые 2 составляла через Сберправо, остальные теперь по аналогии пишу - сразу все бегут решать.
Кирилл Аббасов
12 декабря, 2022 год
У нас мама так выбивала место в поликлинике, ребенка решили поставить на учет уже в 4 года, просто потому что в сад без прикрепления к поликлинике не брали. Заведующая не хотела нас прикреплять из-за того, что прививок у нас нет, а до 4 лет мы нигде не были прикреплены. Пара писем, составленных юристом Сберправо в вышестоящие организации, и наш вопрос решили. Даже кто-то и департамента звонил, извинялся, и сказал, что можем смело идти прикрепляться.

СберПраво - юридический сервис

Общественные организации