Прошел восстановление после эндопротезирования - Отзыв о Senior Group Сеть частных домов для престарелых

От Сергей Вячеславочич, опубликован 2020-06-09 10:05:19

Сергей Вячеславочич 9 июня, 2020 год В центре реабилитации “Жуковка” проходил восстановление после эндопротезирования коленного сустава, в течении 1 месяца по индивидуальной программе. Как так получилось с суставом, да все просто, играли в хоккей и получил “грязный” удар в колено, которое и так уже было травмировано, в итоге сустав практически развалился. А мне на минуточку 55 годиков, не молодой. Оперировался в клинике и первичную, послеоперационную реабилитацию проходил там в течении 21 дня. Но как выяснилось и как показала практика для моего организма этого оказалось недостаточно, так я и попал в центр Жуковка. Моя программа делилась на несколько кругов так скажем: активное восстановление и пассивное. Все что я могу отнести к активному, так это занятия на тренажерах специальных для сгибания и разгибания сустава, типа крутить педали. Самым сложным и самым полезным для меня стали брусья для отработки походки, так как не хочется ходить с тростью. Все это время меня поддерживал и направлял Евгений Шишков, за что ему огромное спасибо. Также активно занимались восстановлением моего психологического состояния, так как я находился в состоянии агрессии и постоянно злился на случившееся, тут отдельное спасибо Бряковой Алене, молодая (красивая) и действительно смогла вытащить меня из этого состояния. Одно из занятий, которое мне нравилось - это расскраски, как бы банально не звучало, но это помогло мне сосредоточиться и выместить агрессию в правильное русло.

Senior Group Сеть частных домов для престарелых

Реабилитационный центр