Отвратительное качество - Отзыв о Шампиньоны резанные Мираторг

От Валентина, опубликован 2020-12-16 15:23:16

Валентина 16 декабря, 2020 год Муж попросил к его приходу сделать грибы. Я сама тоже работаю, но освобождаюсь раньше него. Поэтому мне и приходится готовить.
С едой мы не напрягаемся, часто берем полуфабрикаты и заморозки, чтобы не отягощать себе жизнь работой на кухне. И в этот раз я, зайдя в магазин, взяла вот такую упаковку. Фирма, вроде-бы, известная, да еще и сбоку заманчиво указано «отборный продукт».
Шампиньоны резанные Мираторг - Отвратительное качество

Готовим их, как и любые другие замороженные полуфабрикаты — на сковороде, жарим, чуть добавляя воды в конце готовки. Это написано на обратной стороне пачки.
Шампиньоны резанные Мираторг - Отвратительное качество
Придя домой, я решила, что могу позволить себе немного полежать отдохнуть. И за 15 минут до прихода мужа сделать грибочки. Картошка уже была готова.

Настало время, я иду на кухню. В голове все мысли, что сейчас минут 10 от силы — и все готово. Открываю пачку, ссыпаю грибы в мисочку и оба-на… нежданчик!
Шампиньоны резанные Мираторг - Отвратительное качество
Вместе с грибами в емкость высыпались грязные листья и какие-то острые палки. Я сразу же пола за телефоном, чтобы это сфоткать.
Шампиньоны резанные Мираторг - Отвратительное качество
Внутри упаковки помимо грибов были листья — тем самые, что валяются на земле. Грязные осенние листья, которые, каким-то волшебным образом попали в пачку с едой.
Знаете, я почувствовала себя скотом, которого кормят тем, что растет прямо на земле. Понятно, что грибы и так произрастают не на деревьях, но если я не сама иду за ними в лес, а покупаю цивильно в упаковке — я, наверное, хочу получить какую-то обработку продукта.
В данном случае, наверное, грибы как собрали с земли, так и положили, заморозили, не моя и не перебирая. Вместе с гнилушками, грязью, листьями. Страшно представить, а что, если среди шампиньонов может попасться какой другой гриб? Ведь если нет никакой проверки, то и такое может быть.
Ужасно.

Шампиньоны резанные Мираторг