Разочарование и испорченный ужин! - Отзыв о Шампиньоны Super

От Лиза, опубликован 2021-03-30 14:53:52

Лиза 30 марта, 2021 год Решила я недавно на торжественное мероприятие приготовить салат «нежность». Салат этот я готовила уже миллион раз и всегда он удается безукоризненно, но не в этот раз. Благодаря марке «Super» из магазина «утконос» меня ждал полный провал, только продукты зря перевела.
Шампиньоны Super - Разочарование и испорченный ужин!
В салат требуются шампиньоны. Недолго думая, заказала все продукты в интернет-магазине, в том числе и грибы. Они были довольно недорогие, пачка весом в 300 грамм, мне как раз столько и нужно было. Что касается цены, я не считаю, что, если продукт недорогой, производителю заведомо разрешено в упаковку класть всякое непотребство. Но в данном случае произошло именно так. Лучше бы доплатила и купила нормальную марку.
Шампиньоны Super - Разочарование и испорченный ужин!
По сроку годности грибы свежие, храниться могут аж до 11.06.22 г. Никаких рекомендаций по приготовлению, никакой информации я не увидела, производитель очень сэкономил как на сырье, так и на упаковке.
Выложив шампиньоны в тарелку, я обнаружила много льда и снега. Жалко, не догадалась взвесить, сколько воды выделилось из грибов, но по виду после разморозки они уменьшились чуть ли не в 2 раза.
Шампиньоны Super - Разочарование и испорченный ужин!
После того как я промыла и слила воду, осталось вот столько грибочков. Для меня это слишком мало, ведь они уменьшаются в раза 2 так точно на этапе готовки, а это только после того как я промыла. То есть для салата мне должно было остаться готовых шампиньонов с кулак. Маловато конечно.
Отдельно хочу сказать про внешний вид – в целом все не так плохо, ведь ко вкусу у меня есть отдельные претензии, так что по сравнению со вкусовыми качествами внешний вид потрясающий. Правда такой продукт пойдет только для дальнейшего измельчения – в салат или суп-пюре.
Шампиньоны Super - Разочарование и испорченный ужин!
Теперь о вкусе и запахе - пахнут грибы неприятно, не как шиитаке, а чем-то кисловатым и затхлым, но я не придала этому большого значения и все же решила добавить их в салат.
Даже в готовом блюде, смачно заправленном майонезом, чувствовалось, как сильно кислят грибы. Съев пару ложек, я решила убрать салат со стола и вообще его выбросить, так как есть такие грибы просто небезопасно. Не могу говорить, об остальной продукции этой марки, но шампиньоны меня очень расстроили, да еще и испортили уйму ингредиентов. Точно не рекомендую такое покупать!

Шампиньоны Super

Замороженная продукция