Всегда пожалуйста? Нет уж, спасибо! - Отзыв о Шиитаке резаные

От Ирина, опубликован 2019-08-24 20:10:32

Ирина 24 августа, 2019 год Мы с мужем очень любим путешествовать и привозить из разных уголков планеты новые рецепты. Шиитаке - это грибы, которые мы впервые попробовали в Китае. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружила замороженные грибы шиитаке в местном супермаркете. Стоимость показалась мне завышенной, да и производитель был неизвестным, но я решила рискнуть в надежде приготовить экзотическое блюдо и порадовать любимого. Упаковка выглядит вот так. На ней изображены красивые грибы и есть пометка об использовании шоковой заморозки.

Шиитаке резаные - Всегда пожалуйста? Нет уж, спасибо!

На обратной стороне упаковки указан состав. Большим плюсом для меня стало отсутствие ГМО в составе и только один компонент в нем. Это сами грибы шиитаке. При их заморозке не использованы методы какой-либо обработки, специи и усилители вкуса. Я большой поклонник всего натурального, поэтому для меня это очень важно. Производитель позаботился и о том, чтобы люди, незнакомые с продуктом, смогли приготовить его правильно. На пачке с грибами напечатан способ их приготовления и рецепт.

Шиитаке резаные - Всегда пожалуйста? Нет уж, спасибо!

На этом преимущества закончились. Яркая упаковка с полезной информацией внутри таила настоящее разочарование для меня. Снежный сугроб - первое, что я увидела, когда открыла ее. Грибы внутри обнаружились, но совсем не такие, как на фото, напечатанном на упаковке.Темные, резаные неаккуратно, словно их топором рубили. Ни о какой шоковой заморозке и речи быть не может. При использовании этого способа не образуется столько льда и снега. Грибы пришлось разморозить и промыть, в результате чего некоторые из них превратились в кашу. Шиитаке с кунжутом под соевым соусом я приготовила, но блюдо выглядело ужасно из-за того, что структура продукта была безнадежно испорчена.

Шиитаке резаные

Шиитаке резаные