Не самые приятные впечатления от покупки - Отзыв о Шпинат ТМ ICESTAR

От Вера, опубликован 2019-08-25 20:13:00

2.0
Вера 25 августа, 2019 год Шпинат еще совсем недавно был мне неизвестен. Впервые блюдо из него я попробовала в любимом кафе. Это был суп со сливками из шпината. Вкус с легкой кислинкой, отдаленно напоминающий щавель, мне понравился. И я решила приготовить его дома. Свежий шпинат найти в магазинах и даже на рынке не удалось, поэтому я купила замороженный вариант от ТМ ICESTAR.

Шпинат ТМ ICESTAR - Не самые приятные впечатления от покупки

Первый блин комом, но в моем случае причиной послужила не моя криворукость, а некачественный продукт. На упаковке изображена свежая сочная зелень. Я наивно предполагала найти нечто похожее в пакете, только в замороженном виде.

Шпинат ТМ ICESTAR - Не самые приятные впечатления от покупки

На обратной стороне упаковки состав, в котором заявлен только один ингредиент. Это резаный шпинат. Помимо состава есть весьма странные рекомендации производителя. На упаковке написано, что размораживать продукт перед приготовлением не нужно, а вот промыть рекомендуется.

Шпинат ТМ ICESTAR - Не самые приятные впечатления от покупки

Внутри упаковки я нашла это. Ледяные пенечки шпината. А теперь представьте, как это можно промыть, но не разморозить? Мыть лед? Это как минимум странно. В кастрюле с горячей водой ледяные пенечки растаяли, но понять, каким образом и на какие по размеру кусочки были порезаны листья, я так и не смогла, потому что некоторые их части превратились в рубленую зелень после контакта с ледяной глазурью и снегом. C одной стороны это не критично, а с другой - даже для супа-пюре хочется использовать качественные листья шпината.

Моя эпопея с новым продуктом завершилась хорошо. Я нашла, где покупать его в свежем виде и в заморозке, но уже в хорошем качестве. А шпинат от этой ТМ брать я больше не буду. Впечатления остались не слишком приятные.

Замороженная продукция

диета елены малышевой