4 сезона лучшее качество - Отзыв о Слива 4 Сезона

От Мария, опубликован 2020-10-28 20:11:10

Мария 28 октября, 2020 год Самая наша любимая летне-осенняя ягода - это слива. Ее мы стараемся запасать на всю зиму - замораживаем половинками, потому что целые плоды с косточкой в варенье или компоте сильно горчит. В этот сезон сделать запасы мы не успели. Пришлось покупать замороженную сливу в супермаркете. Хороший продукт мы нашли не сразу. Но нам это удалось. Сегодня я хочу рассказать вам и о самой неудачной нашей покупке, чтобы вы ни в коем случае не купили такие сливы.

Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

Это резанная слива от "Маркет Перекресток". На пачке изображены целые сливы. Но это совсем неудивительно, видимо производитель не рискнул размещать на упаковке изображение того, что действительно находится в пачке.

Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

На обратной стороне упаковки помимо полностью натурального состава указаны рекомендации по приготовлению сливы. Жаль, что воспользоваться ими мне не удалось, потому что сливы, которые были в пакете, мы просто-напросто выбросили.
Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

Смотрите сами, что было в упаковке. Льда в разы больше, чем слив. Естественно, мы стали ждать, пока они оттаят, но очень даже зря - это потраченное впустую время. Лед растаял вместе с большей частью слив. Они превратились в кашу - шкурки отдельно, мякоть тоже. Внутри ледяной глыбы также оказались ветки и грязь. Именно поэтому пришлось выбросить непонятную субстанцию. Ничего от этой тм больше не куплю. И вам не советую "Маркет перекресток" - зря потратите деньги.

Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

А вот половинки слив от торговой марки "4 Сезона" меня приятно удивили. На пачке указано, что выращены они в России. Выглядят сливы на пачке идеально. Указано, что они быстрозамороженные.

Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

Я отлично знаю, как должны выглядеть половинки замороженных слив, потому что сама их замораживаю. Естественно, что под воздействием перепада температур их текстура немного нарушается, но в целом они выглядят именно так, какими были половинки из пачки от "4 Сезона".

Слива 4 Сезона - 4 сезона лучшее качество

Все половинки целые, не треснутые, шкурки от них не отделились. Поверхность мякоти не перемороженная, равномерная и гладкая. Сока после того, как ягоды полностью разморозились, было не более столовой ложки. На вкус сливы мне тоже понравились. Я попробовала одну сырой. Из остальных сварила ароматный компот.

Замороженная продукция

диета елены малышевой