Безвкусная и тухлая слива - Отзыв о Слива Планета витаминов

От Лиза, опубликован 2021-03-24 18:26:35

Лиза 24 марта, 2021 год Я очень люблю варить компоты, особенно, когда болею. Жидкости нужно пить много, а компот всяко лучше, чем пустая вода. Всегда ягоды и фрукты для этого покупаю замороженные, с ними возиться не нужно, мыть, чистить. Забросил в кастрюлю, залил водой и варишь себе. На днях купила сливу, замороженную от фирмы «Едим дома» и ужаснулась. Такого возмутительного качества я еще не встречала.
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
Лично мне было бы стыдно ставить собственную фотографию на данный продукт, зная, какого он качества. Вероятно, Юлия Высоцкая не в курсе, что рекламирует. Хотя сама упаковка неплохая, достаточно красочная, много красивых слов о пользе, минералах…
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
За пачку весом 300 грамм я отдала в районе 90 рублей. Вообще-то это довольно много, зная что слива не свежая, а замороженная, так что за такую цену стоит требовать соответствующее качество.
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
Производитель заявляет, что слива быстрозамороженная. Отдам должное, это скорее всего правда, льда в пачке было по-минимуму, только легкая ледяная корка.
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
Единственное, что объединяет красивую картинку с лицевой стороны пачки и эти обломки – то, что слива действительно без косточки и разрезана на половинки (была когда-то). Уж не знаю, чья вина, производителя или работников магазина, но почти все плоды покромсаны на куски, едва ли можно найти целую половинку. С такой сливой компот будет как минимум неаппетитный и некрасивый. Второй и более весомый минус – мне попалось штук 6, может больше, половинок, внутри которых чернота. Такое бывает, когда сливы червивые, но самих червяков я не обнаружила (слава богу!).
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
Так выглядит слива не приготовленная, а еще только размороженная. она вся расплылась, стала как сопли, не представляю, что с ней станет после варки.
Слива Планета витаминов - Безвкусная и тухлая слива
В итоге я выбрала и выкинула испорченные половинки и осталось фруктов с гулькин нос, из такого, конечно, компот не сваришь. Решила было есть так, но и тут загвоздка – вкуса у продукта просто нет. Слегка сладковатая, кисловатая, но совершенно невкусная. Даже не смогла придумать, что с этой сливой сделать, убрала обратно в морозилку. Не знаю на счет других продуктов фирмы «Едим дома», но конкретно слива отвратительная, не советую никому покупать.

Слива Планета витаминов

Замороженная продукция