Грибы в ледяной глазури заказывали? - Отзыв о Смесь грибная "Чудесный край"

От Ирина, опубликован 2019-08-31 11:08:50

2.0
Ирина 31 августа, 2019 год Грибы в нашей семье любят все. Поскольку живем мы в большом шумном городе, выбираться осенью и летом в лес получается не всегда. Поэтому магазинные грибы я перепробовала во всех видах. Остановила свой выбор на замороженных. В них больше витаминов, они проще в использовании и сохраняют тот самый лесной аромат. Своего идеального производителя грибной смеси я нашла, но недавно решила попробовать что-то новенькое и купила грибную смесь “Чудесный Край”. Сразу хочу сказать, что покупка оказалась неудачной.
Смесь грибная "Чудесный край" - Грибы в ледяной глазури заказывали?
Вот так выглядит упаковка продукта. На ней изображены целые грибочки словно с картинки. На упаковке также указано, что производитель использует метод шоковой заморозки. Так ли это на самом деле? Читайте дальше.
Смесь грибная "Чудесный край" - Грибы в ледяной глазури заказывали?
А это обратная сторона упаковки. На ней состав, энергетическая ценность, рекомендации по хранению. Больше всего меня заинтересовал состав. В нем заявлены белые грибы, подосиновики, маслята, опята. Производитель указывает на возможные изменения в составе. В нем также могут присутствовать вешенки, шампиньоны, шиитаке.
Смесь грибная "Чудесный край" - Грибы в ледяной глазури заказывали?
Возможно не повезло именно мне, но в моей смеси шампиньонов и вешенок было в избытке, а вот остальных грибов совсем немного. Кстати, не впечатлило меня и состояние, в котором находились грибы. Они представляли собой одну большую ледяную глыбу. Переплата за воду существенная. Больше покупать такую смесь я не хочу. Грибы я разморозила, промыла, некоторые из них превратились в кашу. Я обжарила их с луком, но тут меня ждал еще один неприятный сюрприз - смесь оказалась безвкусной. Вкус лесных грибов - именно то, на что я рассчитываю, когда трачу деньги на такие продукты. Результат покупки - испорченный ужин и настроение.

Смесь грибная "Чудесный край"

Смесь грибная "Чудесный край"

Замороженная продукция

диета елены малышевой