Удобно и очень экономно - Отзыв о Смесь Калифорния 4 сезона

От Лена, опубликован 2019-08-29 17:41:26

Лена 29 августа, 2019 год Всем знакомо чувство, когда кушать хочется, но готовить нет ни желания, ни сил. На такой случай у меня в морозилке всегда припрятана пара пакетиков с замороженной смесью, на приготовление которой уходит максимум 10 минут.
Последнее из испробованных — смесь «Калифорния» от торговой компании «4 сезона». Это быстрозамороженный набор из свежих овощей и риса, который полюбился мне сразу, с первой ложки.
Вот такая яркая упаковка с классным белым мишкой.
Смесь Калифорния 4 сезона - Удобно и очень экономно
Смесь состоит из риса, фасоли в стручках, кукурузы, красной фасоли и репчатого лука. Тут же, с обратной стороны упаковки, рядом с составом надпись «продукт не содержит ГМО». Так что овощи все натуральные и без химии.
Смесь Калифорния 4 сезона - Удобно и очень экономно
Внизу указан срок годности — 24 месяца, изготовитель — все свое, отечественное, калорийность — здесь был сюрприз, аж целых 212 ккал/100 гр. Это, скорее всего, из-за фасоли. И это, несомненно, плюс. Сытнее и питательнее будет)
Вес одной такой упаковки — 400 гр. Хватает на 2 порции. Но есть одна маленькая хитрость, которая позволяет увеличить их количество. Это обычный рис. Можно просто отварить его и добавить в смесь.
Замороженная смесь Калифорния:
Смесь Калифорния 4 сезона - Удобно и очень экономно
Мы настолько привыкли к обману, что я была приятно удивлена, когда открыла упаковку смеси. В ней, действительно, были овощи. И не было снежной крошки.
Все овощи целые, ровные, без гнили и каких-нибудь примесей.
Я пробовала все рекомендованные варианты приготовления. Отваривала смесь как основу для салата с добавлением майонеза. И тушила в качестве гарнира. Вкусно и так, и так. А, главное, что быстро, удобно и очень экономно.
Пойду, пожалуй, приготовлю пакетик)

Смесь Калифорния 4 сезона

Смесь Калифорния 4 сезона