купили Беговую дорожку - Отзыв о Спортмастер

От Гость, опубликован 2019-12-30 16:10:09

Гость 30 декабря, 2019 год С покупочкой нас!
17 декабря купили беговую дорожку за 42999 рублей: модель T-411 Magic Motorized Treadmill (TORNEO) в магазине «Спортмастер» № 6266 по адресу: г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.37.
Вместе с доставкой и сборкой вышло 43998 рублей. Нам ее доставили и собрали. Когда мы в первый раз на нее встали, то она стала давать сбои в работе, а через 15 минут остановилась и пошел запах гари. Мастер из сервисного центра дал заключение - заводской брак электромотора. Со дня доставки товара прошло 2 дня. В магазине сказали, что даже если товар был в эксплуатации один раз, то обмен товара или возврат денег невозможен, так как это «технически сложный товар». По закону "О защите прав потребителей" нам обязаны были в 2-х недельный срок заменить товар или вернуть деньги.
Магазин "Спортмастер" взял паузу и.... отписался что вернёт нам деньги, НО дорожку мы должны доставить в магазин сами, что противоречит вообще-то закону "О защите прав потребителей". Что бы было понятно, вес дорожки - 70 кг.. в собранном виде она не проходит дверные проёмы.
Сами разобрать мы её не можем, точно так же как доверить разбор кому-то из сторонних рабочих, так как возможные повреждения дорожки при разборе и доставке спишут на нас и не вернут деньги. (Думаю на то и расчёт)
Мы обратились к администратору магазина с просьбой выслать рабочих её забрать, но реакции никакой. Обратились в единый информационный центр при "Спортмастер", но там тоже взялись размышлять и уже несколько недель мы сидим с поломанной дорожкой, которую никто не собирается на данный момент разбирать и вывозить. Отовсюду тишина.
Я пишу это письмо, что бы люди знали об отношении данной сети магазинов к покупателям
Вот такой "Новогодний подарочек" весом в 70 кг нам подложил магазин «Спортмастер».
С Наступающим всех!

Спортмастер