Сложный выбор - Отзыв о Стеклопакет "STiS"

От Мари, опубликован 2023-08-04 08:28:00

Мари 4 августа, 2023 год Купить квартиру в новостройке, ещё и с неплохим ремонтом, в Москве, лет 10 я и не думала, что всё так хорошо сложится. Ну не обошлось и без нюансов, первой же зимой в новой квартире я начала мёрзнуть. Куда бежать, кому жаловаться, непонятно, но тут выручил разговор с соседкой, которая и подсказала насчёт окон. Что у них стоит она мне не сказала, но я хоть поняла где искать проблему. Начала прощупывать, вроде не дует, а потом поняла, что холодом веет от самих стёкол. Одна камера, сырость внутри, то есть она ещё и не герметичная. Открыла ноут, давай читать, про энергоэффективность, про то, что сейчас вообще советуют, и по итогу попала на сайт СТиС. Наш отечественный производитель, к которому претензий по качеству я в сети не нашла, зато на сайте у них нашла адреса фирм, с которыми они работают. Созвонилась с ближайшей, обговорили некоторые моменты, согласовали замерщика, который мне на месте и стоимость озвучил.
Опущу это стандартную тяганину с оплатой и договором, ожиданием, установкой, тут всё стандартно. Нестандартно было, когда я дождалась первых холодов после установки. И рукой водила, и щёку подносила к стыкам - не дует. Коснулась щекой к стеклу, а оно даже не холодное, следка прохладное. Вот и разница, причём глобальная. Может дело в двух камерах, моет в более толстом стекле и герметичности самих камер, этого точно сказать не могу, но главное для меня, что их технологии, описанные на сайте - работают!
Достоинства:
  1. более толстые и прозрачные стёкла, нет наплывов и точек
Недостатки:
  1. стеклопакетов много, сложно выбрать самое оптимальное

Стеклопакет "STiS"

Общественные организации