Почему нет - Отзыв о Стеклопакет "STiS"

От Кирилл, опубликован 2023-09-22 21:52:57

Кирилл 22 сентября, 2023 год Ещё на этапе проектирования дома я вёл беседы с дизайнером по поводу большой мансарды с остеклением. Сразу скажу - удовольствие не дешёвое и не очень простая конструкция, так-как сами стеклопакеты рол несущей конструкции выполнять не могут. Кстати со стёклами в принципе больше всего мороки было, и если бы не STiS с хорошей энергоэффективность, то не знаю как бы я это помещение вообще отапливал и охлаждал. Крыша летом у нас в Геленджике сильно нагревается, зимой не сказать что холодно, но с таким обильным остеклением нужны были хорошие теплопакеты. Долго искал кто вообще STiS занимается, но так и не понял - не хотели браться из-за нестандартных размеров, или потому что с производителем не работают. В общем везли из Краснодара - Лидер-Пласт, они взялись и сделали кстати хорошо, пускай и привезли не в сроки, главное что привезли и мы всё это до зимы закрыли.
По итогу получилось как и задумал, стёкла отрабатывают хорошо зимой, одной сплит системы хватает и на обогрев, и на охлаждение. Кстати поп воду охлаждение, стёкла у меня со специальным напылением, которое на прозрачность не влияет, но тепло задерживает. Читал, пишут что маркетинг, но нет, действительно рабочая технология.
Дизайнер меня долго отговаривала от идеи с большим количеством окон у мансарды, но потом плюнула и сказал, что почему бы и нет Всё получилось.
Достоинства:
  1. много света, задерживает солнечное тепло, хорошо сохраняют тепло
Недостатки:
  1. долго ждал, но может это из-за нестандартных размеров

Стеклопакет "STiS"

Общественные организации