Давно надо было поменять - Отзыв о Стеклопакет "STiS"

От Андрей Зубков, опубликован 2024-02-14 15:30:15

Андрей Зубков 14 февраля, 2024 год Квартира во владении 4 года, первый из которых делали ремонт. Последующие 2 наслаждались собственной жилплощадью, ну как сказать, наслаждались, жили. Поздней осенью, зимой и ранней весной был некий дискомфорт - в квартире было холодно. Особенно это касалось морозов, ветренной погоды и когда отопления либо ещё не включили, либо уже выключили. Спасались кондиционером, но даже не смотря на то, что поставлен он был с приличным запасом, всё равно ситуацию он не исправлял. Изменилось всё только когда поменял окна, на теплопакеты СТиС. Ещё когда ремонт начинали, то мне показалось что в квартире прохладно, хотя отопление уже было. За 2 года проживания я и регулировал их не раз, и мастера оконщика вызывал, но всё дело было в тонком стекле и негерметичной камере, так что окна периодически ещё и потели. Про СТиС вычитал в интернете, фирма наша, делают теплопакеты с высокими показателями энергосбережения. В магазинах предлагали разные варианты, но где заказать СТиС нашёл у них на сайте, в Краснодаре есть несколько фирм, с кем они работают. Окна поменяли в конце лета, с первых похолоданий кондиционер даже включать не пришлось, в квартире заметно стало теплее. Зимой теория подтвердилась, дело было как раз в окнах и нужно было их менять сразу, перед началом ремонта. Для себя вывод сделал, что на окнах экономить нельзя и лучше этот вопрос решать сразу. Не повторяйте моих ошибок, рано или поздно всё равно к этому придёте.
Достоинства:
  1. Стало теплее
  2. Больше света, особенно в зале
Недостатки:
  1. разные стеклопакеты, разный профиль, сложно подобрать самое оптимальное решение

Стеклопакет "STiS"

Общественные организации