Горькая во всех смыслах покупка - Отзыв о Стручковая фасоль Ашан

От Таня, опубликован 2019-08-30 11:04:25

Таня 30 августа, 2019 год Польза свежих овощей неоценима. Я слежу за тем, чтобы рацион всей семьи был полезным, поэтому часто готовлю стручковую фасоль. Идеальный вариант для завтрака, обеда и ужина. Из нее можно сделать суп, гарнир, добавить стручки в омлет или рагу. Получается быстро и вкусно. Я никогда не задумывалась, что заморозку нужно покупать, тщательно выбирая производителя. Но теперь буду тщательно следить за этим. Такая идея пришла мне в голову после приобретения замороженных резаных стручков “Ашан Сити”. В морозильной камере была фасоль в инее, такая же, как и все, что лежало в соседних лотках. Именно поэтому я взяла пакетик не глядя. Хотите знать, что из этого вышло - читайте дальше.
Стручковая фасоль Ашан - Горькая во всех смыслах покупка
Вот так выглядит стандартная упаковка с этикеткой, которую на пакет нужно приклеить самостоятельно. Ничего необычного. Дома я прочитала, что продукт может содержать аллергены: глютен, ракообразные моллюсков. Для описания фасоли это выглядит бредово. Сразу возникли подозрения по поводу ГМО в составе и обработки овощей химикатами при выращивании.
Стручковая фасоль Ашан - Горькая во всех смыслах покупка
Отдельно хочется сказать о внешнем виде фасоли. В морозилке в магазине, а потом и в пакете стручки показались мне обычными. Рассмотрев их повнимательнее дома я разочаровалась. Большинство стручков имели неровные края, будто резали их тупым ножом, даже не резали, а кромсали. Для тех, кто любит готовить не только вкусно, но и красиво, это большой минус. В блюде такие овощи будут выглядеть некрасиво.

Некоторые стручки были зелеными,как и должно быть. Но их было около 20% от общей массы. Остальные имели неприятный бледно-желтый оттенок. Неприятно и непонятно одновременно - то ли переморожены, то ли подпорчены. Есть такое не захотелось.

Больше фасоль “Ашан Сити” я покупать не стану. Лучше переплачу за качество, но буду уверена в том, что выбрала достойный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда.

Стручковая фасоль Ашан

Стручковая фасоль Ашан