Наплевательское отношение к потребителю! - Отзыв о Связной

От Гость, опубликован 2020-07-04 11:27:16

Гость 4 июля, 2020 год Хочу поделиться "чудесным" опытом общения с данным магазином. Мною 25 мая 2020 года в салон магазина "Связной" - ООО "Сеть Связно", ИНН 7714617793 по адресу г.Уфа, ул.Комсомольская, 112 был сдан в ремонт по гарантии сотовый телефон (квитанция № NA45PLC735S0055). В магазине попросила у продавца выдать мне подменный телефон на время ремонта. Продавец озвучил мне следующее - "Заявление на выдачу подменного телефона отправил по компьютеру, телефон выдадут в течении 3-х дней". При этом продавец НЕ УВЕДОМИЛ меня, как потребителя о том, что необходимо написать письменное заявление, чтобы он, как представитель магазина, поставил на нем отметку. В итоге - подменный телефон мне НЕ БЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕН. За телефон сданный ремонт вернули деньги- его стоимость, т.к. за месяц ремонта не устранили недостаток. Компенсацию за не выдачу подменного аппарата салон Связной выдавать отказался. Причина - отсутствие письменного заявления от потребителя. За выдачей компенсации обратилась в день получения телефона 22 июня из ремонта по телефону - № обращения S45599. Переписка с салоном каждый раз заканчивалась этой стандартной фразой - нет письменного заявления. Так же была подана жалоба на сотрудника данного салоня Связной по адресу ул.Комсомольская, 112 - № обращения S47720. Салон уведомил, что с сотрудником проведет обучение, но компенсацию мне НЕ ВЫДАСТ. Салон не идет на встречу потребителю, хотя данная ситуация произошла от не компетентности и от безалаберности персонала магазина "Связной".
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Больше в этот магазин - НИ НОГОЙ!

Ответ представителя Связной
4 июля, 2020 год
Здравствуйте. Сожалеем, что возникла такая ситуация. Окончательное решение Вам было предоставлено. К сожалению, другого ответа дать Вам невозможно.

Связной

Цифровая техника