Жалоба или отрицательный озыв - Отзыв о Связной

От Гость, опубликован 2021-02-12 13:19:00

Гость 12 февраля, 2021 год Обращается к Вам Бабич Юрий Александрович. 11.02.21. на свою беду приобрел в магазине "СВЯЗНОЙ" мобильный телефон фирмЫ "ФИЛИПС". При покупке этого аппарата продавец расхваливал выбранную мной модель телефона, рассказывал о гарантии, обещал, что если меня не устроит приобретенный аппарат, то существует возможность сдать его обратно в магазин и получить обратно свои деньги. Только для этого необходимо принести с собой свой паспорт гражданина Р.Ф. Я попросил продавца перенести контакты со старого телефона на вновь приобретенный. Продавец согласился, но предупредил, что эта услуга только за деньги. Я дал свое согласие. Промучавшись минут тридцать продавец заявил, что он перенести данные не может и посоветовал обратиться в другую организацию, где мне должны будут это сделать, разумеется за плату. Во время продажи мне этого аппарата продавец ухитрялся не отвечать на мои вопросы а рассказывать о фирме, о других моделях. Одним словом дурил голову.
Зайдя в другой магазин, я обратился к продавцам с просьбой перенести данные со старого телефона на новый. К моему удивлению и радости за 30 минут и 400 рублей мне это сделали.
Попользовавшись новым телефоном сутки я понял, что телефон меня не устраивает. 12.02.21 я вновь приехал в этот магазин привез свой паспорт и приобретенный телефон. Объяснил молодому человеку (продавцу), что хочу сдать телефон обратно в магазин и забрать свои деньги. Молодой человек внимательно осмотрел коробочку, телефон, чек о покупке этого аппарата и спросил о причине возврата покупки. Паспорт даже не соизволил посмотреть. Получив от меня разъяснения по поводу отказа от покупки продавец заявил мне, что только из жалости ко мне он может поменять этот аппарат на любой другой и то если цена совпадает. Менять шило на мыло я отказался и спросил, где можно увидеть и пообщаться с его руководителем. В ответ услышал, что он сам директор этой торговой точки спросил. Я попросил его представиться - в ответ услышал, что это конфедициальные сведения и он может только сказать свое имя. Зовут его Евгений. А если я хочу пообщаться с руководством "СВЯЗНОГО", то мне надо ехать в Москву, поскольку в Челябинске никакого руководства нет. На мой вопрос кому я могу пожаловаться указал на номер бесплатного телефона 8 800 700 5000. Позвонив по указанному номеру "пообщался" с автоинформатором, но живого человека не услышал.
Прошу забрать у меня телефонный аппарат, а мне вернуть уплаченные мною деньги. Для меня это большие деньги. Но в "СВЯЗНОЙ" я больше ни ногой и своим знакомым буду советовать не пользоваться услугами "СВЯЗНОГО". Отрицательные отзывы других людей только подтвердили правильность моего решения.
Магазин о котором я написал расположен в Челябинске, проспект Комсомольский , д. 34"Б", хотя так называемый директор написал, что магазин находится на проспекте Победы.
Достоинства:
  1. НЕТ ИХ!!!
Недостатки:
  1. Сплошные МИНУСЫ!!!

Ответ представителя Связной
12 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Юрий Александрович!
Мы хотим разобраться в ситуации. Для этого просим прислать на наш электронный адрес [email protected] фотографию чека от края до края высокого качества и подробное описание ситуации. С момента получения дополнительной информации срок рассмотрения - 2 рабочих дня.
С большим уважением, "Связной".

Связной

Цифровая техника