Вследствии оказанной услуги товар потерял защитные свойства - Отзыв о Связной

От Гость, опубликован 2021-12-16 13:02:07

Гость 16 декабря, 2021 год 22.11.2021 года я приобрела в магазине "Связной" защитное стекло Everstone 2.50 FG для IFONE 13/13PRO черная рамка за 2499 рублей чек №0012. Подбором стекла занимались менеджеры магазина с учетом уже имеющегося у меня чехла. При установки стекла попала пыль, появились пузыри, менеджеры уверяли что у меня есть гарантия, пузыри уйдут при работе телефона, а если нет по гарантии заменят либо вернут деньги. После оплаты попросила дать мне упаковку в виде коробки , на что менеджер сказал что она мне не нужна, название есть на чеке, а для гарантии только он нужен, коробка не нужна.Количество пузырей только увеличилось и 26.11.2021 я обратилась в магазин, каково же было мое удивление когда два других менеджера Милена и Лариса начали буквально кричать на меня, что они ничего менять не будут, у меня нет коробки, придумывая на ходу новые обстоятельства. Сказали что все из за чехла, что у меня его не было когда они устанавливали стекло, но это наглая ложь!!! Ведь есть камеры!!! Коробка по законодательству не нужно для исполнения гарантийных обязательств, впрочем как и чек. Но тотальная безграмотность работников Связного, их ложь, когда они факты переворачивают, то им не нужна коробка, то именно из за ее отсутствия не могут вернуть . Когда они "погуглили" что по закону коробка не нужна, придрались к чехлу, якобы его не было , но ведь менеджер сам его снимал и устанавливал обратно, пузыри появились еще до установки чехла на место. Наглая ложь- вот оружие менеджеров. Менеджер Александр непосредственно устанавливающий мне стекло и обещавший гарантию (гарантию подтвердили и остальные менеджеры Милена и Лариса) и отказавшийся выдать мне упаковку от стекла сославшись на ее ненужность для гарантии. Поведение менеджеров вызывающее, наглое, демонстрирующее что у них тут свои законы, кому хотят тому идут на встречу, вопросы решаются не по законодательству РФ, а по их личному настроению! Александр так и подтвердил что лояльность компании на их усмотрение! Это недопустимо в правовом государстве, есть Закон о Защите прав потребителей и игнорировать его нельзя! Аналогичными жалобами на компанию Связной пестрит интернет, так же есть решение суда от 14 июля 2016 года по делу №2-110/2016 о таком же деле в пользу покупателя!
На письменную претензию получила стандартную отписку: такую же как и в судебном деле что стекло хорошего качества, но вопрос в том что это стекло потеряло свои защитные свойства после установки менеджером Связного. Требую вернуть в полном размере сумму уплаченную за стекло в размере 2499. Пишу повторную жалобу, обращение в Роспотреб и остальные инстанции.В правовом государстве законодательством РФ должны руководствоваться компании: закон един для всех (вопрос исполнения не должен зависеть от желания менеджера) и я требую исполнение Закона о Защите прав потребителей!
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. -менеджеры специально вводят в заблуждение: дают ложную информацию
  2. - после покупки от своих слов отказываются, обвиняют во всем покупателя, берут нахрапом,наглостью, повышенным тоном
  3. - абсолютная безграмотность в оказании услуг, не осведомлены о правах покупателей, о гарантийных обязательствах
  4. -играют в местных царьков, решают к кому проявить "Лояльность"( так они называют исполнение своих обязательств по закону РФ о защите Прав Потребителей), а кому отказать, при этом вводят в заблуждение и руководство которое звонило при мне Ларисе для уточнения деталей, на что она не стесняясь называла данные не соответствующие действительности.
  5. -при повторном обращении в магазин у менеджера Ларисы были признаки ОРВИ, при этом она общалась в клиентами о чем я указала в книге жалоб
  6. -принять письменную претензию отказывались ссылаясь на невозможность, на при звонке на горячую линию сразу возможность нашлась.
  7. -обслуживают не в порядке очереди а по собственному усмотрению

Ответ представителя Связной
16 декабря, 2021 год
Здравствуйте! Мы очень хотим во всем разобраться.Пожалуйста,пришлите нам кассовый чек.Информацию отправить вы сможете на нашем сайте в разделе "поддержка"-"оставить отзыв"
Гость
27 декабря, 2021 год
Отправила чек на электронную почту связного [email protected] , тк отзыв оставляла ранее и повторный отзыв с чеком отклоняют аргументируя тем, что они дублируются

Связной

Цифровая техника