Продали б/у смарт часы под видом новых в г. Чебоксары МТВ-центр - Отзыв о Связной

От Мария, опубликован 2022-07-12 09:52:28

Мария 12 июля, 2022 год Добрый день!
10.07.2022 г. в 14:42, сотрудник отделения «Связной» в МТВ-центре г. Чебоксары Таратин А.Г. продал мне детские умные часы-телефон с GPS трекером Leef Astron (IMEI: 350462020027197 SN: 6202002719), которые были в употреблении ранее. На устройстве были обнаружены сохранённые контакты в «Телефонной книге». О том, что часы были в употреблении, меня в магазине никаким образом не проинформировали.

Согласно пункту 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Так получилось, что часы были подарком подруги моему сыну, в 18.05 мы сели в поезд Чебоксары-Москва, поэтому у меня нет возможности предъявить претензию непосредственно в магазин. Звонком оператору зафиксировала ситуацию в тот же день. Но форма для обратной связи, присланная оператором горячей линии, глючит, не могу отправить 3й день (после нажатия книпки "Отправить" она становится неактивна, сообщения о принятии отзыва на почте нет).

Прошу вернуть деньги за покупку товара, бывшего в употреблении. В случае отказа имею право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей за возмещением стоимости товара, неустойки, морального вреда и штрафа.

Связной

Цифровая техника