Отвратительная транспортная компания. - Отзыв о Транспотрная компания DPD доставка

От Александр, опубликован 2022-08-09 11:32:49

Александр 9 августа, 2022 год Заказал на Алиэкспресс 2 робота для мытья окон - заказы 5030064973727622 и 5030099099767622. 01.08.2022 обе посылки прибыли в г. Иваново и переданы на доставку курьеру. Курьер позвонил в 13ч 36мин и сообщил о том, что он будет через полчаса по моему адресу доставки. Я пенсионер , мне 69 лет, живу один. Пенсия небольшая, поэтому вынужден работать. Работа предполагает выездной характер в область, поэтому не могу принять посылку на рабочем месте в г. Иваново. Я сообщил ему. что буду дома в 17ч 40мин, И хотя официальный график доставки ДПД с 9-00 до 21-00, реально позже 17-00 курьеры не хотят работать. Я позвонил в их единую службу поддержки и объяснил ситуацию, сказав, что единственно когда я смогу ее получить - это в пятницу 05.08.2022г не ранее 16ч40мин. Мне предложили выбрать на сайте новый график доставки. Я выбрал из предложенных там 03.08.2022г с 18-00 до 22-00 часов. В этот день мне никто из курьеров так и не позвонил, а на мою электронную почту пришло письмо о том, что до меня якобы не смогли дозвониться, хотя в моем телефоне пропущенных звонков не оказалось. В дальнейшем пришло еще несколько СМС сообщений о якобы доставке текущего дня, но мне ни кто так и не позвонил. Не привезли посылку и в пятницу, а позже и вообще перестали присылать извещения о предполагаемой доставке. Я неоднократно обращался в службу поддержки, но там включается музыка и ни кто из сотрудников не берет трубку в течение 15 и более минут.
Рейтинг службы ДПД доставка по г. Иваново 1 звезда. Курьеры не хотят работать по графику доставок, а администрация не может навести порядок и дисциплину их работы. В российских отзовиках их рейтинг составляет примерно 1,5 звезды. Основной стиль их работы – заставить покупателя, оплатившего доставку "до двери" самого прийти в пункт выдачи и забрать свой товар, что называется в народе "срубить денег на халяву", а в законодательстве РФ– неосновательное обогащение.
Достоинства:
  1. не обнаружил
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Транспотрная компания DPD доставка

Сервисные центры