Цветная капуста - Отзыв о Цветная капуста 4 сезона

От Татьяна, опубликован 2020-08-09 17:58:14

3.0
Татьяна 9 августа, 2020 год Я очень люблю цветную капусту и готовлю ее минимум раз в неделю. Обычно покупаю ее в свежем виде, но в последнее время в магазинах мне попадаются кочаны то с черными пятнами, то с жучками, поэтому в очередном рейде по магазинам я решила попробовать купить замороженный аналог. В фирмах заморозки я совершенно ничего не смыслю, поэтому взяла две первые приглянувшиеся мне пачки – «4 сезона» и «Мираторг». Попробовав оба варианта, я выделила для себя любимчика и полного аутсайдера. Подробнее поделюсь в этом отзыве.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Первой мне попалась фирма «4 сезона». Она привлекла мое внимание яркой упаковкой, сочной картинкой кипельно белых, красивых соцветий цветной капусты. В пачке 400 грамм продукта, а урожай собран в Краснодарском крае.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Вот так выглядит капуста. Ни снега, ни наледи на соцветиях мне не попалось. Ни одно соцветие не было поражено плесенью или вредителями, внешний шикарный.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Я боялась, что соцветия будут заглазированы и покрыты ледяной коркой, но видимо благодаря тому, что она быстрозамороженная, использование лишней воды не требуется. Соцветия производитель положил крупные и после заморозки все остались целыми, ничуть не повредились.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Приготовила я капусту на пару в мультиварке, чтобы сохранилось как можно больше полезных веществ. После приготовления она не развалилась, все соцветия сохранили свою форму, а текстура была мягкой, но плотной. Этот продукт мне очень пришелся по вкусу, на будущее буду знать, что фирме «4 сезона» можно доверять.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Производителем второй капусты был «Мираторг». Упаковка довольно приятная и минималистичная. Повеселила надпись «равномерное приготовление», как будто производитель уверен, что конкретно моя сковорода обладает такими качествами. Причем тут капуста, не понимаю..
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация от производителя и варианты приготовления.
Цветная капуста 4 сезона - Цветная капуста
Таким образом выглядит сама капуста. Рубрика «ожидание-реальность». Раньше я сетовала на свежую магазинную капусту за мелкие черные пятнышки. Беру свои слова назад, эта цветная капуста – худшая, что я когда-либо встречала. Во-первых, она вся черная, грязная. Для того, чтобы ее отмыть, нужно, чтобы капуста оттаяла, но ведь производитель заявляет, что размораживать продукт не стоит, он потеряет свои свойства. Так как быть, кушать с грязью? Ну спасибо, за свои деньги я еще грязи не ела. Помимо этого, на каждом соцветии есть черные пятна, которые говорят об испорченности овоща. Еще один момент – производитель не удосужился отобрать соцветья по размеру, все разные, кто в лес, кто по дрова. В общем, хочу сказать, что я рада, что взяла 2 пачки капусты, а не одну упаковку от «Мираторга», иначе я бы разочаровалась в продукте и так и не узнала, что можно за те же деньги купить цветную капусту отличного качества.

Цветная капуста 4 сезона

Цветная капуста 4 сезона