Как капуста может быть плохая? - Отзыв о Цветная капуста из Ашана

От Вика, опубликован 2019-10-18 09:24:23

Вика 18 октября, 2019 год Расскажу о своей неудачной покупке. Купила весовую цветную капусту во всем знакомом гипермаркете «Ашан». Казалось бы, как капуста может быть плохая? Тем более замороженная? Но «Ашан» умеет удивлять. И все давно об этом знают.

Цветная капуста из Ашана - Как капуста может быть плохая?
Капуста не из дешевых. 1 кг стоит 127 рублей. Покупать ее целиком очень затратно, так как она очень тяжелая. А вот в заморозке 300 грамм вполне хватит для того, чтобы приготовить гарнир или суп. Так думала я, когда накладывала себе весовой цветной капусты.
Дома я открыла пакет, высыпала на тарелку овощи и ахнула!

Цветная капуста из Ашана - Как капуста может быть плохая?

А сразу и не заметила засохшего соцветия. Затерялся среди других соцветий. Общее впечатление удручающе. Во-первых, очень много льда. Капусту купали, а потом замораживали. Возможно неправильное хранение. Или ее повторно замораживали в подтаявшем виде.
Ради эксперимента сварила эту капусту. Варила очень долго, минут 40. Как и следовало ожидать, вилочки на соцветии нельзя было рассоединить между собой даже вилкой! Капуста была жесткой и очень и очень горькой. Это несъедобная капуста. Такую нельзя кушать.
Вот так вот я выбросила деньги на ветер, благодаря Ашану. Замороженные весовые, да и незамороженные весовые продукты в этом гипермаркете буду теперь обходить стороной! P.S. Кстати, низкое качество продуктов — это не единственный минус «Ашана». Очень много рассказов об антисанитарии, которая там творится. Берегите свое здоровье и деньги! Не повторяйте моей ошибки, не покупайте здесь ничего!

Цветная капуста из Ашана

Цветная капуста из Ашана