Бездушный подход к выполнению задания. - Отзыв о TutMee Int

От G.K., опубликован 2022-11-07 18:34:19

G.K. 7 ноября, 2022 год Бездушный подход к выполнению задания. Взял(и) предоплату в 8000 рублей и прислал(и) вариант первого экрана лэндинга, который нас не устроил.

Прислал(и) вариант без учёта того, что указано в ТЗ.
Был дан списком ответ, что нужно исправить.
В ответ холодное сообщение: "Хорошо оплачивайте остаток за 1 экран сделаю." (ещё скидывайте типа 5000 рублей и всё будет).

Далее переписка:

Я: Может сначала сделаете исправления?

-Михаил: цитирует переписку на сайте FL.ru "Добрый день! Давайте попробуем первый экран. Я могу скинуть 8000 рублей сразу на карту Вам и остальные 5000 после как будет что показать. Вас устроит? Если с первым экраном получается, то и остальные делаем сразу" - я показал, если вы хотите продолжать доделываю экран, а далее продолжаем работу по всему проекту.
Я: Хорошо. Но я бы хотел немного гибкости. И в обсуждении и работе.

-Михаил: ну ведь сами так написали, я согласился. Обычно я делаю просто беру 50% предоплаты и спокойно работаю, и потом остаток по окончанию всех работ, но у вас была задача именно 1 экран, может быть будем делать все если вас устраивает стиль, дизайн?

Я: Важный момент. ТЗ не читали полностью? Цитирую ТЗ: "Лэндинг-страница в данном случае это страница регистрации на сайте по продаже своих личных фото и видео (дизайн и вёрстка). На выходе нужна готовая страница адаптированная под Desktop, Tablet, Mobile (HTML + CSS). Все блоки и стили должны быть отдельными. Ничего лишнего. К CMS прикручивать не нужно. Максимально понятный и стильный дизайн."

Тут он начинает понимать, что в работу оказывается должна была войти вёрстка.

-Михаил: Читал но ориентировался, на то что нужен только дизайн (здесь он присылает скрин, где стрелочкой указывает на название объявления на сайте FL.ru - "Дизайн лэндинга (6 экранов)").
-Михаил: то есть тут сумма по дизайну. Можно сделать вёрстку, вопрос в цене только. То есть надо получить готовый дизайн обсчитать его и соответственно приступить к верстке когда все готово будет по дизайну. Тогда буду ждать ответ продолжать 1 экран или нет.

Я: вот и говорю, что нет гибкости. Уже второй скрин получаю такого типа (имеются в виду его скриншоты со стрелочками). Главное то, что в ТЗ. А не заголовок объявления.

-Михаил: и делал именно дизайн 1 экрана (снова прикладывает скриншот, где стрелочками указывает на фразу: "сколько будет стоить дизайн одного (первого) экрана?")

Я: Ладно в переписке момент про оплату, тут можно согласиться (имею в виду, что сам предложил предоплату в 8000 рублей и скинул на карту).
Я: Давайте посмотрим на объявление в целом. Важно то, что в ТЗ. Вы поставили стоимость 30,000 рублей за выполнение. Нужно сделать за 30.000 рублей то, что написано в ТЗ.

Тут важно упомянуть, что "Михаил Тотин TutMee" так ответил на объявление на сайте FL.ru: "О дизайне лендинга и его разработке знаю много, есть большое количество ключевых моментов при создании Лендинг пейдж, которые нужно обсудить."
На деле же никаких вопросов, никакого обсуждения. Получил архив с ТЗ, где было подробное описание задачи и даже схематичные изображения того, как всё должно быть.

Я: В тексте объявления был такой момент: "Внимание: рассматриваю в кандидаты только тех, кто прочитал подробное описание и просмотрел приложенные файлы (ТЗ в PDF формате и 6 схематичных изображений). Остальные файлы будут выданы уже при согласовании работ."
Я: Ориентироваться только на заголовок объявления и схематично это показывать - это полное отсутствие гибкости.

-Михаил: Понял ну я ориентируюсь на дизайн 1 экрана 13 тр верстак будет стоить около 18 тр на все экраны из тз реально

Здесь наша переписка закончилась, потому что Михаил "понял". Нет никакого смысла идти дальше, так как есть подозрения, что нет никакого Михаила в реальности.
Есть либо мошенник, либо какая-то группа лиц, которая "делает дизайны" и как можно больше вытягивает из заказчика денег, а выхлоп даёт минимальный.

Не связывайтесь ни с ним, ни с конторой TutMee. Жадные до денег мошенники.

Важно также сказать, что я максимально удобный заказчик - всегда. Выдаю детальное ТЗ со схемами. Предоплата и оплата переводом на карту без сложностей и задержек. Я не адовый клиент и никогда им не был.

Не уметь договориться с таким клиентом - полное отсутствие гибкости и желания сделать всё честно и правильно.

Такие персонажи, как TutMee к сожалению портят площадки вроде FL.ru и пользуются тем, что там нельзя оставить отзыв, если сделка не проведена через сайт.

G.K.
11 января, 2023 год
ДЕТАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПОМОГ - ВОПРОС РЕШЁН. ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩЕНЫ.

Точно не кидалово, но работать разумеется больше не станем. Рекомендую безопасную сделку на FL.ru, когда есть рычаг, тогда можно получить от исполнителя максимум полезного. Я же поленился работать через безопасную сделку, отправил сразу деньги.

P.S. очень неудобно, что нельзя на сайте OTZYV поменять свой отзыв, приходится писать дополнительные комментарии и тд.

TutMee Int

TutMee Int