Старая добрая валерьянка с необычным действием - Отзыв о валериана п

От Юлия, опубликован 2019-04-16 14:55:49

Юлия 16 апреля, 2019 год Всем привет) Казалось бы что нового можно узнать о валерьянке, которая наверное у каждого в аптечке валяется. Но валериана, о которой я хочу рассказать, приятное исключение. Называется этот продукт «Валериана П» и выпускается он в серии «Секреты Долголетия».
Если честно я валерьянку всегда ставила в один ряд с зеленкой или марганцовкой. Такая дешевая пустышка, которая если только по принципу самовнушения работает. Лично меня она никогда не успокаивала и при бессоннице не помогала. А купить мне ее пришлось по совету врача.
Во время беременности замучили головные боли. Они меня и раньше тревожили, но тогда проблема быстро решалась таблеткой Но-Шпы или Пенталгина. Когда оказалась в «интересном положении» от своих спасительных средств разумеется пришлось отказаться. На приеме у гинеколога выяснилось, что принимать-то мне по сути кроме валерьянки ничего и нельзя. Врач правда посоветовала экстракт не брать, потому как толку от него мало.
Найти нужное средство мне удалось только в третьей по счету аптеке, хотя валерьянки разных сортов в каждой навалом. За такую баночку на 100 таблеток отдала 90 рублей. На фото у меня упаковка немного другая. Здесь 200 таблеток, соответственно стоит она в 2 раза дороже. Взяла ее уже в запас. валериана п - Старая добрая валерьянка с необычным действием
Что удивило сразу, как вскрыла упаковку, это цвет таблеток. Он оказался ярко-зеленым. валериана п - Старая добрая валерьянка с необычным действием Обычно они желтенькие, в маленьком стеклянном пузыречке с ваткой под крышкой. А здесь баночка пластиковая и пухленькая, с откидывающейся крышкой.
Запах у такой валерьянки очень стойкий. После того, как я ее вскрыла, у меня не только вся аптечка, но и полочка на кухне ей провоняла)))
В составе по большому счету только 2 компонента: корень валерьяны и витамин С. валериана п - Старая добрая валерьянка с необычным действием Ничего лишнего, что для меня в тот период конечно было важно как никогда.
Теперь по действию. Принимала я эти таблетки только при необходимости, по 3 штуки за раз. Не скажу, что боль снимает как рукой, скорее приглушает. Но за неимением ничего другого помощь прям-таки неоценимая. Эффект наступает где-то минут через 30-40 после приема. Учитывая, что препарат растительный, это очень даже хорошо.
Успокоительный и снотворный эффект эта валерьяна тоже хороший дает. С ней беременность моя (первая кстати) на удивление спокойно прошла. Спала крепко, если конечно не считать вынужденных подъемов по зову природы 4-5 раз за ночь. Мамочки меня поймут))
После родов этот препарат мне тоже пригодился. Кормящим опять же много чего нельзя. Да и дочурка скучать не дает, каждый день мою нервную систему на прочность испытывает) В общем, Валериана П у меня теперь в домашней аптечке надолго обосновалась. Всем крепкого здоровья и железных нервов!
Достоинства:
  1. натуральное и недорогое средство с разносторонним действием
Недостатки:
  1. не нашла

валериана п

валериана п