Испорченный ужин и зря потраченные деньги - Отзыв о Зеленый горошек “Зимой и Летом”

От Оксана, опубликован 2019-08-31 11:20:43

2.0
Оксана 31 августа, 2019 год Замороженный зеленый горошек всегда есть в моем холодильнике. Я отвариваю его для салатов, добавляю в рагу, а еще, использую для супа. Кстати, впервые сварив суп с таким овощем, перестала покупать его в отделах бакалеи. В общем вкус и польза небольших сладковатых на вкус горошин неоценима. Пакетик замороженного горошка я всегда держу в морозилке. Недавно пополняла запасы и купила пачку от какой-то новой ТМ.
Зеленый горошек “Зимой и Летом” - Испорченный ужин и зря потраченные деньги
Вот в такой упаковке продается зеленый горошек “Зимой и Летом”. Выглядит пачка лаконично и стильно. На ней изображены яркие и сочные горошины и указаны основные преимущества продукта - быстро и вкусно, полезно, удобно. В принципе, смесь должна быть именно такой, если бы для замораживания горошин использовался шоковый метод, что собственно и заявлено на упаковке.
Зеленый горошек “Зимой и Летом” - Испорченный ужин и зря потраченные деньги
В составе продукта заявлен только горошек. Производитель советует не замораживать продукт повторно и употреблять сразу после вскрытия. Он также дает рекомендации по приготовлению на пару и в кастрюле.
Зеленый горошек “Зимой и Летом” - Испорченный ужин и зря потраченные деньги
Внутри упаковки меня ожидали не рассыпчатые горошины, которые не рекомендуется замораживать повторно. Там оказались комки из смерзшихся горошин из снега и льда. Отдельные элементы в пачке тоже были, но вид у них был совершенно неприглядный. Некоторые были откровенно перезревшими и имели желтоватый цвет, другие скукоженные и тоже явно несвежие. Горошек пришлось размораживать - не кидать же в кастрюлю или пароварку комья льда. Как минимум для меня это неприемлемо - я же не знаю, в какой воде мыли этот горошек перед заморозкой. В общем приготовила овощное рагу я из этого продукта, но есть его было не особо приятно. Да и на вкус зеленый горошек был пресным, каким-то безвкусным.

Зеленый горошек “Зимой и Летом”

Зеленый горошек “Зимой и Летом”

Замороженная продукция

диета елены малышевой