Задолженность - Отзыв о Ростелеком

http://ru.otzyv.com/rostelekom От Саломатов Л.И., опубликован вторник, 9 января

Саломатов Л.И. вторник, 9 января 15.05.17г. был расторгнут Договор с "Ростелеком" на этот период задолженности не было, Оборудование сдал 15.05.17г. имеется акт. В октябре пришло исковое заявление о задолженности на сумму 431.29 руб. Оплатил. 04. 01.2018г. опять приходит Претензия на 158 руб. от Юрочкиной О.Ю. но я же им не дойная корова.! Не связывайтесь с этой компанией, это РВАЧИ. 1 согласны, 0 не согласны

Rostelecom Support вторник, 9 января Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, Ваш регион и населенный пункт. Будем рады помочь.
Гость вторник, 9 января отписка, результата все равно не будет! вы не должны заниматься этим бизнесом!

вот мой отзывПодключил себе Интернет от Ростелекома по оптоволокну, компания предоставила модем.

Все бы хорошо но:

1. Модем супер дешевый, режет скорость соответственно скорость не соответствовала заявленной

2. Связался со со службой поддержки одни отговорки - перезапустить модем....

3. Попросил заменить модем - ноль реакции.

После нескольких месяцев позвонил как я могу расторгнуть договор и могу ли я сделать это дистанционно чтобы не тратить время. Сказали что нет, так как надо вернуть модем и закрыть счет.

Ок, приехал в офис, очень удивленно спрашивали почему отключаюсь. На ответ что Ростелеком вежлив и отзывчив только когда ему надо подключить клиентов а когда что то надо клиентам которые платят им зарплату ответ всегда нет. ООчень удивились и все равно пытались агитировать остаться, так как они предоставляют бесплатный модем (работающий 50/50) и самые лучшие цены в городе (что неправда).

В общем отключил, вернул модем, Спросил что то должен? сказали что нет!! Расторгли договор.Отлично 3 часа потраченного времени на все про все.

Подключил интернет от другого провайдера, купил модем - Рабочий.

Через полтора года приходит извещение о взыскании долга!!)) 284р 184 долга и 100р за услуги службы взыскания долгов. Позвонил в Ростелеком. - Что за долг? Договор мы расторгли, модем вернул, сказали ничего не должен!! Ваш сотрудник сказал что вы нам ничего не должны! Очень долго разбирались и переводили с одного на другого работника.

Ответ в общем был такой что расторгали в середине месяца и за полмесяца нарисовалась эта сумма, и они мне звонили, писали итд. Соответственно то что отправлялись извещения и были доставлены они доказать не могут. А доказательство - это запись в какой то карточке, которую вносит сотрудник.

1. Сотрудник расторгавший договор или наврал или некомпетентен ( или это схема как заработать на клиентах. 1 клиент 100р а 1000 клиентов это 100000р неплохо что бы сделать план)

2. Модемы предоставляемые Ростелекомом плохого качества

3. Служба поддержки - не служба поддержки. А служба - перегрузите модем))

4. Компания передают ваши личные данные сторонним компаниям. Не удивляйтесь если вам начнут звонить с непонятных банков итд

Компания пытается быть современной но с таким подходам к клиентам она где то в двухтысячных))

Если с вами вежливо разговаривают в офисе и предлагают чай то это не имеет ничего общего с качеством предоставляемых услуг, за которые вы платите и с которых они платят себе зарплату. Это подсмотренный где то уровень сервиса но подсмотренный не полностью. Так что не ведитесь. На рынке очень много компаний и Ростелеком однозначно не та которая вам нужна. Не тратьте свое время и деньги на людей которым все равно.

Я в свое время был вынужден подключить интернет от Ростелекома потому что никто на тот момент еще не завел линию в дом. и мне понравился их сайт, но еще раз - это не имеет ничего общего с качеством услуг предоставляемых компанией.

Надеюсь этот отзыв поможет кому то не наступить на те же грабли, а Ростелекому стать немного лучше.

Спасибо

Антон
Rostelecom Support вторник, 9 января Антон, здравствуйте! Ответили Вам здесь: http://ru.otzyv.com/rostelekom/review-411607 .

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Трекер24