отвратительный банк - Отзыв об Альфа-Банк

От Гость, опубликован 2019-04-15 13:56:48

Гость 15 апреля, 2019 год Я, Кузьменков Сергей Леонидович, 22 февраля 2019 года обратился в Альфа-Банк по адресу Санкт-Петербург. ул. Гаккелевская 32 для совершения разовой операции –перечисление денежных средств клиенту Альфа-Банк (доплата за квартиру).
С этого неправильно принятого мной решения (как я сейчас это понимаю) начались мои мучения в отношениях с Альфа-Банк. В данном отделении я провел 2(два) часа при совершении банальной операции—сначала мне предложили осуществить перевод через уличный банкомат самостоятельно (примет ли этот банкомат сто купюр, неизвестно), затем некомпетентные сотрудники банка не знали как делать процедуру перечисления денежных средств, совещались почти час, потом не знали стоимость услуги по перечислению денег (сначала обозначили где-то 600, потом 400, потом кассир в кассе долго выясняла и назначила 240 рублей, кои и были уплачены-квитанция имеется).
Транзакция была проведена, и я думал, что забуду про этот банк навсегда, но не тут-то было. Уже на следующий день я оказался должником банка и на непонятно откуда образовавшийся долг начала начисляться пеня. Как я понял, некомпетентные сотрудники Альфа-Банк вероятно ошиблись при определении стоимости услуги. Я обратился с претензией на «горячую линию Альфа-Банк» и получил извинения и подтверждение того, что моей вины здесь нет и вопрос снят.
Спустя некоторое время в мой адрес стали поступать с различных телефонных номеров (которые определяются как колекторские агентства) претензии на нанесение ущерба Альфа-Банку в размере 4 (четырех) копеек и требования незамедлительно внести данные деньги в банк. Звонки поступали, в том числе в выходные дни со следующих телефонов:
5 апреля-т.+ 79210921056; 6 апреля-+79307889344; 7 апреля-т.+ 79210921282; 8 апреля-т.+79313039045.
Я не имею долгов перед Альфа-Банк, не являюсь клиентом данного, неуважаемого мной банка, не обязан отвечать за некомпетентные действия сотрудников данного банка. Общение с сотрудниками данного банка является оскорблением человеческого достоинства!
На основании вышеизложенного
Прошу:
1.Привлечь к ответственности сотрудников Альфа-Банк за разглашение моих персональных данных, оказавшихся в общем доступе у неустановленной группы лиц.
2.Прекратить звонки с угрозами, поступающими на мой телефон.
3.Привлечь к ответственности сотрудников Альфа-Банк, допустивших нарушения при проведении транзакции с моими денежными средствами.
4.Принести мне письменные извинения в связи с неблаговидными действиями Альфа-Банк.
5.Определить виновного в нанесении ущерба Альфа-Банк в размере 4 (четырех) копеек. Кузьменков С.Л.
Достоинства:
  1. некомпетентные сотрудники
Недостатки:
  1. некомпетентные сотрудники

Альфа-Банк

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое...

Банки

Почта Банк