Лошары и кидалы - Отзыв об альтерон пермь

От Анатолий, опубликован 2020-10-03 13:59:00

Анатолий 3 октября, 2020 год На HH.RU лежала вакансия, по ней со мной связался "начальник" - ему нужен сисадмин, причем юниксоидный.
меня уверил что поможет освоить их систему и готов на это потратить время и силы. Сыпал фантастическими перспективами и уверениями в стабильности конторы и работы. Договорились на 30 000 руб на руки, условия - обучение специфике работы конторы, для начала пара месяцев, потом корректировка усвоенного. Напомню я сисадмин - виндузятник. Далее реалии черной бухгалтерии и бандитского стиля. Без прикрас: ненормативная лексика общения коллег - НОРМА, в первый же день меня как последнего лошка (при моем опыте работы 30 лет в ИТ!!!) принизили, указали на мой уровень, рабочее место - проход между столами, "приставыш" к столу 60*75 см (угловой огрызок на 2 стенки неустойчивый, обычно пришурупивается к основному столу и чтобы не сыграл прислоняется к углу), рабочего пространства на столе метра не будет углом, причем через меня ходят, смотрят в спину, договор отдельная песня. стоя на учете в ЦЗН о чем я сообщил работодателю естественно был оформлен как СОВМЕСТИТЕЛЯ (!!! - ТК РФ идет лесом, работодатель сам рулит что и как). Причем, основного места работы у меня нет, минималка в 2020 году 12 130руб, а в моем договоре 11 495. Уговорил работодателя сообщить в ЦЗН о трудоустройстве - скинули им копию приказа. В трудовую книжку запись не вносят даже по моей просьбе, мотивируя тем, что я СОВМЕСТИТЕЛЬ (!!! - ???). Через неделю унижений и свидетельств неуставных отношений сваливший по "делам" НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК извещен о совершенно неприемлемых внутри коллектива неуставных отношениях, невыполнении договоренности обучения - даже в армии обезьян учат лучше чем коллеги-хамы. Только маты и оскорбления, понтовые утверждения, ничего общего с профессиональным обучением не имеющие и явно косячные по реализации , жутко кривые и непродуманные технические "поделки" которые впихиваются клиентам как апофеоз системного администрирования и сопровождения информационных систем на базе юникосвых сборок без сертификатов и тестирования временем в том числе для обработки персональных данных у клиентов.
через неделю подобного бреда меня кидают на амбразуру - принимать звонки клиентов, без знания и понимания как специфики их работы так и реализации у них конкретно на точке - системы нет, полный зоопарк вариантов. Любые ответы и попытки решить проблему клиентов встречаются коллегами издевательствами и ненормативной лексикой, опытный специалист пасует и недоумевает от способов "лечения" - 30 летнего опыта мало, это как чинить телевизор ламповый ударами кулака если кто помнит способ действенный, но опасный в плане взрыва кинескопа лампового. мне стало очевидно, что коллеги вошли во вкус и им нравится быть "царьками" , начальник их не контролирует и не владеет ситуацией, вообще не вкурсе что и как, занят "перспективными" проектами по расширению бизнеса. Попытки как то направить в русло конструктивного обучения и адекватного взаимодействия коллег получил минутное решение начальника об увольнении. Мотивация: он так решил, он всегда прав и аргументация не принимается, точнее идет откровенный детский бред для оправдания своей позиции и действий.

Ок. увольняемся. 2 часа уговаривал (!!! - ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!) сделать по ТК РФ мне документы - справку для ЦЗН за посл 3 месяца и за 2 посл года для рассчета больничного, запись в трудовую так и не соизволили сделать по моей просьбе, а как потом уже по факту обращения в ЦЗН оказалось она была бы неверной - я не могу быть совместителем по единственному месту работы. Оформить запись в трудовую книжку как по основному месту работы отказались. Пытаясь уйти от налогов подали сведения обо мне в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ как совместителе. Проблема дальше - нужно ЗАДНИМ числом фиктивно переводить меня на основное место работы, допник заключать, приказ выпускать о переводе меня и потом уже увольнять как штатного сотрудника, это также не сделано. Ну и соответственно отчислений в фонды не было (ой как не хочется работодателю, а я теряю в пенсионном обеспечении). Про оговоренные выплаты также не упоминают, включают дуру и через 3 дня кинули кость - 4000 руб. поступили на карту которую указал как зарплатную при трудоустройстве.

Крайне не рекомендую данную компанию для трудоустройства в силу криминальности оформления трудовых отношений, неисполнения и совершенно неприемлемых условий работы.

Кстати при обеденном перерыве в 45 минут мне было указано что не имею право поговорить с коллегами их др отдела за время обеда моего , который у меня длился не более 15 минут. Местячковый царек непосредственный начальник, возомнивший себя директором - пришлось ему напомнить что не он меня принимал на работу и увольнял, это прерогатива ДИРЕКТОРА. все по ТК РФ. =)
Достоинства:
  1. не заметил
Недостатки:
  1. серая зп, неадекватный коллектив хамов, начальник непонятно что курит, 4000 на руки вот их предел по зп

Телекоммуникации и связь

Ростелеком

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems