Анаферон отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Анаферон

Анастасия 22 марта, 2024 год
Анаферон как средство для профилактики я регулярно принимаю. Работает я считаю превосходно. За это время я болела раз или два. Цена у препарата вполне доступная, можно себе позволить как профилактику . Могу смело рекомендовать

Хороший препарат

Нина 22 марта, 2024 год
Я уверена в безопасности Анаферона и поэтому назначение врача не нужно. Быстро борется с вирусом и блокирует симптомы. Голова у меня ужасно болела и буквально на следующий день данный симптом прошел. Насморк тоже долго не держался. С Анафероном переношу болезнь гораздо легче

эффективное средство

Алена 14 марта, 2024 год
Знакомая врач советует покупать Анаферон для всей семьи в качестве эффективной профилактики гриппа. Принимаем согласно инструкции в начале осени, весны. Повышает иммунитет, мы за год болели один раз и то был насморк и все ! рекомендую.

Хорошо помог

Вера 12 марта, 2024 год
Недавно муж заразил меня гриппом. А через неделю я планировала лечь на операцию. Терапевт сказал, что Анаферон поставит меня на ноги и не нанесет вреда организму. Пила препарат строго по инструкции. К моему удивлению, на 5 день я была полностью здорова. Рекомендую.

Лекарство хорошо помогает

Ирина 11 марта, 2024 год
Анаферон ни раз нас выручал когда мы болели. Особенно хорошо показал себя, когда ребенок заболел сильно простудой. Я честно думала что без антибиотика мы не справимся, но когда мы стали пить Анаферон, делать ингаляции, и принимать сироп от кашля, то ребенок медленно но верно пошел на поправку!

Оксана 10 марта, 2024 год
У моей мамы уже есть некоторые особености организма, она пожилой человек. Поэтому я очень внимательно выбираю лекарства для нее. Анаферон от простуды - замечательный препарат, который помогает в любом возрасте. Он действует быстро и эффективно. Его можно и детям и взрослым

Нам отлично помогает

Анна 27 февраля, 2024 год
Анаферон детский в каплях выписывал нам педиатр, когда ребенок впервые заболел, это было в 4 месяца, а капли можно с 1 месяца. Капли чуть сладенькие на вкус, растворяла их в водичке и из ложечки поила малыша. Болезнь тогда не затянулась, а довольно быстро прошла, к счастью.

Эффективное средство

Виктория 18 февраля, 2024 год
Педиатр наша для профилактики вирусных инфекций посоветовала давать детский анаферон. Очень хвалила его, как хорошее противовирусное средство, укрепляющее иммунитет. О нем много хороших отзывов я посмотрела, решила купить. В саду часто детки болеют. Принимаем уже вторую неделю, все хорошо

Быстро работает

Алина 7 февраля, 2024 год
Хочу посоветовать средство Анаферон. Незаменимый помощник в борьбе с гриппом. Принимаю в качестве профилактики ОРВИ и во время болезни. эффект при болезни наступает на 2 день приема, легко и мягко снимает симптомы . Рекомендую!

эффективное средство

Александра 24 января, 2024 год
Мне лично помог Анаферон и простуда не уходит в осложнение, как чувствую что начинаю заболевать , принимаю Анаферон .Цена, по сравнению с другими противовирусными препаратами, очень даже демократичная. Пить таблетки удобно, можно не запивать. Помогает на мой взгляд быстро 5 дней и ты здоровый человек.Рекомендую.

Анаферон классный препарат

Анна 13 января, 2024 год
Анаферон я считаю хорошее средство для лечения простуды и гриппа. Обычно эти заболевания растягиваются на долгие и мучительные дни, но с Анафероном эффект наступает быстро и отлично снимает симптомы практически сразу. 5 звезд однозначно

Лучшее средство от ОРВИ

Алина 23 декабря, 2023 год
Анаферон всегда имеется у меня в аптечке , так как эффективно и безопасно борется с вирусами. 5 дней надо для полного восстановления организма. Но очень важно правильно его принимать, читайте инструкцию внимательно. И его надо рассасывать до полного растворения. Ставлю 5 звезд

Татьяна 19 декабря, 2023 год
Хорошо поднимает иммунитет. Принимаем для профилактики в период простуд. Вместе с витаминами. Препарат безвредный, так что как витаминки самое то. Вкусные сладкие таблетки.

Арина 18 декабря, 2023 год
Ну что могу сказать, средство хорошее. Когда сын совсем тяжело тяжело заболевает приходиться давать антибиотики, а если простой грипп то даю Анаферон детский, очень удобно принимать, эффект быстрой

противовирусное средство Анаферон

Светлана 10 декабря, 2023 год
Почувствовала сильное недомогание , почитала в интернете, что можно принять. Нашла отзыв на «Анаферон, где девушка писала о похожей ситуации. Подумала, что забавное совпадение, и купила «Анаферон». Мне он тоже помог справится с моей проблемой

безопасное средство

Анастасия 9 декабря, 2023 год
Я лично всем рекомендую Анаферон , как эффективное средство простуды. Быстро ставит на ноги и главное не оставляет никакие побочек. Простуда с ним проходит легко за неделю. Комбинировать с другими лекарств его тоже без проблем можно

Ал1ёна 27 сентября, 2023 год
Муж собирался в командировку по работе через три дня, как у него началась простуда. Чтобы максимально его вылечить к этому времени, решила давать Анаферон. Мужу неплохо это лекарство помогло, как раз пока он добрался до места, простуда уже прошла

Быстрое и эффективное средство

Елена Андреева 20 сентября, 2023 год
После начала лечения Анафероном никакие другие препараты от простуды даже не понадобятся. У него действие основно на активизации собственных защитных сил организма, и за счет этого избавление от недомогания идет в кратчайшие сроки

Быстро и без побочек помогает

Наталья Осадчук 26 августа, 2023 год
Что мне нравится в Анафероне - он и помогает быстро, и после него не бывает каких-то побочных моментов. Можно смело принимать даже тем, у кого есть какие-то хронические заболевания, причем не отменяя даже привычные лекарства, которые человек обычно принимает

Быстро увидела результат

Виктория 20 августа, 2023 год
Тоже по совету врача пропивала Анаферон, эффект от него был виден уже спустя какие-то несколько дней. Постепенно самочувствие стало приходить в норму, голова не беспокоила, выделения из носа тоже быстро прекратились

Быстро наступает результат

Яна 9 августа, 2023 год
На работе постоянно кто-то из коллег приходит в простуженном виде, а в коллективе любая инфекция быстро распространяется, как известно. Так вот, я для себя нашла решение в виде таблеток Анаферон . Чуть почувствую недомогание - как сразу это лекарство пью, и все после этого проходит бесследно

Поставил меня на ноги

Виктория Супрунова 28 июля, 2023 год
Я недавно в очередной раз пропила Анаферон, видимо снова где-то зашла разгоряченная под кондиционер, и этого хватило, чтобы началась простуда. Горло, температура, нос - все как обычно. Но я уже знаю, что в такой ситуации надо быстрее начинать лечение, и снова Анаферон не подвел, за считанные три-четыре дня поставил на ноги

Доступное и эффективное лекарство

Алена Супрунова 26 июня, 2023 год
Отличное средство, и главное вполне доступное по цене. Если я вижу, что даже чуть недомогание начинается, то не жду, пока состояние совсем плохое станет, а сразу начинаю лечиться этими таблетками. За три-четыре дня от простуды при таком подходе вообще ничего не остается

Несколько раз помог

Анастасия 16 июня, 2023 год
Меня тоже несколько раз успешно лечил Анаферон от простуды, так что могу посоветовать его на собственном опыте. Немного было необычно, что это лекарство надо рассасывать во рту, а не глотать прямо целиком, но так оказывается эффективнее, и в инструкции об этом сказано. А результат лечения наступает быстро, буквально несколько дней, и ты уже в порядке

Держим всегда дома

Елена Бурыкина 31 мая, 2023 год
Мы дома теперь даже держим запас Анаферона на случай, если у кого-то начнется простуда. Тут ведь чем быстрее начнёшь лечение, тем быстрее все и проходит. Да и стоит этот препарат не так уж дорого, любой бюджет осилит

Быстро и без осложнений выздоравливаешь

Викуся 23 мая, 2023 год
Тоже несколько раз брали домой Анаферон от простуды, пока на него не было ни у кого нареканий. Наоборот, уже знаем, если вовремя начать его пропивать, то и выздоравливаешь гораздо быстрее, и можно не бояться каких-то возможных осложнений

Сразу его покупаем при простуда

Саша 30 апреля, 2023 год
Мы тоже теперь уже эксперименты никакие не ставим, просто сразу при простуде покупаем Анаферон. А что - таблетки на самом деле работают, как положено, тут никаких вопросов быть не может. Единственный момент, что как-то начало простуды чуть упустили, и не сразу начали лечиться. Но и в этой ситуации Анаферон не сплоховал, просто результат немного позже стал уже виден

Быстро пришла в порядок

Ольга Черепанова 20 апреля, 2023 год
Лекарство мне это зашло, как говорится. Я привыкла, что меньше недели никогда простуда не бывает, и это еще при самом лучшем раскладе. А сейчас вижу, что на фоне лечения Анафероном состояние мое пришло в порядок раза так в два быстрее, и это не может не радовать. Действительно замечательное лекарство за свои деньги

Замечательно помогает

Виктория Смолина 10 апреля, 2023 год
Лекарство замечательно помогает, это я могу сказать однозначно. На фоне других средств, эффект от которых 50/50 бывает, тут ни разу никаких проблем не было, даже если до этого прямо совсем состояние не из хороших было. Как я поняла, самое главное, что Анаферон именно свои силы организма по максимуму задействует, это и дает быстрое выздоровление

Рекомендую от простуды

Ольга Чистюхина 8 марта, 2023 год
Могу порекомендовать Анаферон от простуды, по крайней мере я ничего лучше еще не нашла для себя. Если вовремя начать лечение, то вообще дня за три можно полностью вылечиться

Анаферон

АНАФЕРОН® — противовирусное и иммуностимулирующее средство, которое создано для безопасного лечения и эффективной профилактики гриппа и ОРВИ.
Лекарственная форма: таблетки для рассасывания.
Состав (на 1 таблетку)
Действующие вещества:
Антитела к гамма интерферону человека аффинно...

ОРВИ

Цитовир-3