РАЗВОД В СИДЕ - Отзыв об Анекс тур (Anex Tour)

От Гость, опубликован 2021-04-11 13:09:09

2.0
Гость 11 апреля, 2021 год Отдыхали под Сиде в апреле 2021 в RAMADA RESORT SIDE. Турфирмы - ANEX TOUR
Первое, что хочу сказать - я не привередливый. Меня устраивает переплата за какие-то виды услуг, если они выполнены качественно. Но этот раз заставил меня восстановить тут пароль и написать отзыв.

В основном хочу рассказать про организацию экскурсии, так как это является основным показателем работы турфирмы и причиной моего недовольства на Anex tour.
На следующий день после прилёта гид познакомил нас со всеми видами экскурсии и сказал цены.
Мы хотели именно изучить античные части Турции, поэтому и выбрали экскурсии:
Обзорная экскурсия по Сиде
Мира, Кекова, Демре
А также решили взять хамам, так как гид сказал, что в отеле он не очень.
За эти экскурсии мы отдали порядком 110 долларов при этом нам еще скинули цену долларов на 30.
А теперь по порядку:
1) ХАМАМ
Когда я отдыхал в прошлый раз в Турции с путевкой от Intourist, нас привезли в отдельное огромное здание, где все было красиво, антуражно, много парных и большое пространство.
Anex tour же решил сделать намного легче отправив нас в какой-то подвальный хамам у какого-то отеля в городе, где было тесно, плиты в хамаме не подогревались и вид у самого заведения был явно плачевный. В общем просто отправили нас в ближайший подвал, спасибо, что не на рыночный какой-нибудь. И да, развод с массажем до сих пор в ТУрции есть, ничто не меняется, но это другая история.
2) Обзорная по Сиде
Большой плюс, что до того как мы попали на эту экскурсию, мы сами смогли приехать в Сиде и осмотреть все античные развалины, храмы и почитать таблички на английском у каждого здания. Однако, в самой экскурсии этой большой и особенно важной территории отвели всего ЧАС времени, при этом гид не довел нас даже до храма Апполона и Афины. От силы он уделил вниманию фонтану и амфитеатру 20 минут, а потом оставил нас на 1 час! Итого очень мало узнали и не успели пофотографироваться. Как можно делать Обзорную по античному городу и уделять этому мало времени? Особенно она смутила нас после следующей части остановки этой экскурсии.

- МУЗЕЙ ОЛИВКОВОГО МАСЛА
После одного часа в античной части мы целый час были в каком-то непонятном музее, где нас разводили на покупку вина и сиропов, масла за бешенные деньги (от 20-40 долларов, которое стоит в магазинах до 10 максимум), при этом этот "музей" на карте не обозначен. То есть вы понимаете. ВЕЗУТ ПРОСТО ЧТОБЫ ПРОДАТЬ ДЕШЕВЫЙ ТОВАР раза в 2-4 дороже, чем он есть. И ЭТО ОТ ТУРФИРМЫ

-Катание на катамаране по зеленому каньону
Просто проплыли 20 минут в одну сторону и обратно по грязной реке, где ничего нет, гид ничего не рассказывает.

-Водопад Манавгат
15 минут времени на пофоткаться

МЕЧЕТЬ МАНАВШАТА
-20 минут. Но зато пустили внутрь женщин и дали поснимать внутри. Информации гид особо не давал.

-ИППОДРОМ
Я не понимаю как это относится к Обзорной экскурсии, но нас привезли на Ипподром, где было представление с лошадьми в течение часа. В целом прикольно, но выделять этому столько времени, да еще и в составе такой экскурсии - я не понимаю за что я плачу деньги.

- ПО ПОВОДУ ГИДА
Гид был турок, по-русски говорит нормально, но слушать его иногда сложно, не всегда понимаешь информацию. Информация как будто не подготовлена, говорит то, что хочет. Мало информации про античную часть, в основном говорил о том, как живут турки в Манавгате. Претензий у меня особо к нему нет, понимаю, что ANex Tour специально выбирает дешевую рабочую силу, так как русские не будут работать за гроши.

В итоге это не назвать обзорной экскурсией, просто покатались по каким-то местам где о сиде почти ничего не узнали.
Возможно, если бы не было музея вина где нас пытались обмануть, то осадочек был бы не таким, а так целиком возлагаю вину на ANex tour.

3) Мира, Кекова, Демре.
Экскурсия состоит из несколько частей, так что по порядку:

-Церковь Николая Чудотворца
От Сиде ехать сюда было очень долго, но нас интересовала история, поэтому нам было не жалко просидеть в автобусе около 4 часов.
Церковь является частью старого города, там много интересного. В этот раз гид рассказывал довольно много, было интересно.
Очень жаль, что нельзя по их словам привозить свои иконы для возложения к мощам Николая, зато их можно купить за БЕШЕННЫЕ цены в их церковной лавки. Снова коммерция, комерция, комерция.

-МИРА
Мира представляет собой древний город с большим амфитеатром.
Гид не смог никого сорганизовать и всех распустил в разные места, поэтому мы ничего толком не узнали об этом интереснейшем месте. И опять мало времени, были около 40 минут, что очень огорчает.

-КЕКОВА
Катание на катере у Затонувшего города. Интересная эскурсия, правда почему-то о нем нам рассказывал не гид, а капитан корабля, у которого был русский намного лучше нашего гида. Тут скорее я разочаровался самими останками античностью, чем самой экскурсией. Просто затонувшие остатки города. Примерно час времени.

- НУ И КОНЕЧНО СНОВА ВИНО
КАК ЖЕ МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ ДОЛГИЙ ПРОЕЗД ОБРАТНО? ОПЯТЬ ДЕГУСТАЦИЯ ВИНА, ОПЯТЬ РАЗВОД
Опять какая-то СУПЕРЭСТРАЕДИНСТВЕННАЯ винодельня с самым лучшим вином по 20-30 долларов, на которую стандартно тратишь ЧАС ВРЕМЕНИ, ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ДРУГИХ ТОЧЕК ЭКСКУРСИИ.

- О ГИДЕ
Опять турок, но на этот раз говорит ну очень плохо. Много информации не доносится, организовывать людей и время не умеет. Опять же виню не гида, а компанию Anex tour, которая дает им сертификаты и позволяет быть гидами

ВЫВОД
Отвратительно. Качество экскурсией оставляет желать лучшего. Программы придумывают наобум, лишь бы дешевле, да еще эти Винодельни с разводом.
Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭКСКУРСИИ ЭТОЙ ТУРФИРМЫ.
Лучше съездите сами на машине или берите только спортивные варианты. Исторической информации вы не найдете.
Этот отзыв выставлю на нескольких сайтах.
Если будут вопросы - [email protected]
Достоинства:
  1. Турецкие гиды стараются
Недостатки:
  1. Программа и остановки ради продажи сомнительной продукции за бешенне деньги

Анекс тур (Anex Tour)

Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских...

Туроператоры

Пегас Туристик