Крайне непорядочная контора - Отзыв об Автосовет

От Гость, опубликован 2021-02-17 09:23:19

Гость 17 февраля, 2021 год Сотрудничать с компанией ООО "Автосовет" (OÜ Avtosovet) я бы не рекомендовал и считаю это нежелательным: можно запросто лишиться своих денег в одно мгновение. Крайне непорядочная контора.
Вся ситуация началась в 2019 году. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь продажей кормов для непродуктивных животных, отношения к перепродажам авто не имею, конкурентом данной конторы не являюсь.
Для реализации моей деятельности возникла необходимость в приобретении грузового транспорта. Было решено сотрудничать с ООО "Автосовет" (OÜ Avtosovet) в лице Романа Ликк. Между нами было заключено два договора купли-продажи ТС, по одному из которых свои обязательства Роман Ликк выполнил.
По второму договору на общую сумму 13400 евро ситуация сложилась иная. В соответствии с условиями договора Роман Ликк получил 100% предоплату и приступил к поиску авто с точным характеристиками и пониманием, какой именно автомобиль нужен. С этой частью работы он справился и нужную машину вроде бы нашёл.
Интересные события начались, когда Роман Ликк огласил сумму за растаможивание ТС, стоимость которого при заключении договора Романом Ликк не озвучивалась и совместно не обговаривалась, - она составила порядка 600 т. руб. На этом этапе я принимаю решение, что столько платить не готов, т.к. это нецелесообразно.
После заявления об отказе Роман Ликк предложил другую схему - нелегальную. Суть предложения состояла в том, чтобы изменилась общая масса авто, и автомобиль облагался меньшей пошлиной. Роман давал на это гарантию. После обсуждения с юристами выяснилось, что это незаконно и в итоге приведет к полной выплате таможни (таможенных пошлин и сборов) плюс штраф в придачу.
После чего я окончательно принимаю решение об отмене сделки и возврате средств. Роман Ликк обещает вернуть все потраченные средства, но, вернув небольшую сумму, пропадает, перестает выходить на связь (по электронной почте) не отвечает на телефонные звонки и не выплачивает деньги.
Из общей суммы Договора в 13400 евро, Роман Ликк произвел возврат лишь 4076 евро (30%) и на данный момент его долг составляет более 9000 тысяч евро!
Если вам дороги ваши средства прежде чем работать с этим человеком и платить ему и его конторам деньги 10 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!

Автосовет

Автодилеры