Некомпетентность сотрудников, заманивают на оформление дебетовых карт - Отзыв о Банк "Открытие"

От Гость, опубликован 2020-05-16 18:52:10

Гость 16 мая, 2020 год Сталкивалась с банком Открытие дважды.
Первый раз год назад, когда хотела оформить вклад. В итоге информация о сайте по ставке, информация, которую дал оператор этого банка, информация в самом банке, когда я туда пришла, оказалось разной. Хотя я все это делала в один день. В банке грубо разговаривали, лишь бы отделаться от меня.
Видно сразу, что набирают в банк Открытие абы кого.
Итог-потерянное время, нервы.
Второй раз неделю назад. Нашла в интернете вакансию компании Parallel Group Администратор сайта (полный день) (удаленная работа)
Описание вроде адекватное. Отправила своё резюме на указанную почту.

Мне достаточно быстро ответил некий Владимир Минаев (его почта [email protected])

Немного смутило, что имя было не моё в его ответе. Назвал Ольгой, хотя я Александра. Закралась мысль, что скорость ответов у него высокая, поэтому нет времени проверять имена нормально кому отправляешь.
Практически сразу он сказал, что зп переводится на карту банка Открытие. Её необходимо либо завести самой, либо ждать пока их бухгалтерия сделает на моё имя и доставит.

Так как я уже сталкивалась с нечестным Альфа банком, который нанимает людей для рекламы вакансий, заставляет заказывать карты, а потом пропадает, я сказала что карта у меня есть. Мне сказали «Отлично! Можете приступить к работе, к оформлению договору ТК». Я подумала, ну значит не кидалово и сказала, что срок карты вышел, надо перевыпускать. Мы договорились, что я работу более не ищу, и они кандидатов тоже.
Заказала карту банка Открытие.
Дождалась дня, когда приедет курьер. Оформила документы на карту, активизировала.
Написала Владимиру Минаеву. И тут началось самое интересное. Ответ был таким:"Я передам ваши данные в бухгалтерию, с вами свяжутся".

И тут началась тишина, я писала ему три раза, и только после того как я пригрозила, что напишу негативные отзывы о мошенничестве этого банка он ответил:
"Количество клиентов снизилось, вакансия неактуальна"
За 2 дня))))снизилось)))аж смешно. И никто не написал, не позвонил мне.
В общем мысль ясна. Банк Открытие, как и Альфа банк опустились ниже некуда. Нанимают людей, чтобы те разводили других людей на заказ карточки. При её оформлении списывается 500 р, которые можно вернуть, только если сделать оборот 10000 р. От покупок этой картой. Ясное дело, что им это выгодно.
Вывод: банк грязный и подлый, так как клиентов у них не так много, как у того же Сбера, они вполне могут проверить, есть у человека с такой фамилией карта дебетовая или нет.
Подлый банк Открытие, мошенники. Наживаются на насущном, на нехватке работы, на пандемии, люди от безысходности вынуждены для устройства делать эти карты.
Лично я после всего этого из принципа не буду работать с банком Открытие.

Гость
17 июля, 2020 год
Ни сколько не удивлен.
Открытие ФК
18 мая, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

С уважением,
Банк «Открытие»

Банк "Открытие"

Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30...

Банки

Почта Банк