О методах отъема вкладов банками и пожилых людей в банке «Открытие» - Отзыв о Банк "Открытие"

От Гость, опубликован 2020-06-22 15:41:07

Гость 22 июня, 2020 год Мне 92 года и у меня были два валютных годичных вклада в «БИНБАНКЕ». После объединения банка «Открытие» и «БИНБАНКа» меня пригласили в банк «Открытие» для переоформления вкладов в связи с изменением счетов. При оформлении договора, мне под прикрытием информационной справки о возврате вклада через год, т.е. 22 марта 2020 года, вместо договора по переоформлению вкладов и счетов в банке «Открытие», подложили совсем другой договор и другие бумаги! Я сразу сказала, что меня интересуют только годичные вклады, ведь мне много лет. Все, что мне предоставили для подписи сотрудники банка, я подписала. Каково же было мое удивление, когда через год я вновь обратилась в банк, чтобы забрать средства (а именно 23 марта 2020 года) мне объявили, что у меня нет депозитных вкладов, а есть договор о выводе моих вкладов в размере полного остатка в доверительное управление до окончания срока. А срок 36 месяцев, т.е. 3 года. Сделано это было без информирования, видимо, надеясь на смерть вкладчика.
С человеческой точки зрения обман пожилого человека – это ПОДЛО. С юридической – это МОШЕНИЧЕСТВО.
Оказалось, что ООО УК «Открытие» не является банком, не является участником системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а активы учредителя управления переданы в доверительное управление и не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом «от 23.12.2003 г. №777 ФЗ о страховании вкладов в Российской Федерации».
Интересно, что когда я подписывала документы, перед моими глазами была положена информационная справка о возврате вклада через год. Я была уверена, что подписываю правильные документы на депозитные вклады. Раньше банки меня не обманывали, не пользовались моим возрастом и тем, что не все банковские термины и особенности я могу понимать и знать, поэтому я привыкла доверять профессионализму и честности банковских работников!
Для себя я поняла, что банку «Открытие» ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Открытие ФК
23 июня, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Мы обязательно примем меры, проведем дополнительное обучение с сотрудниками и сделаем все возможное, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв на эл.почту [email protected]. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

С уважением,
Банк «Открытие»

Банк "Открытие"

Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30...

Банки

Почта Банк