В банке С-Пб оформили ипотеку - Отзыв о Банк «Санкт-Петербург»

От Илья, опубликован 2021-07-28 02:33:05

Илья 28 июля, 2021 год В этом году мы с женой наконец-то приобрели свое жилье, купили квартиру в ипотеку.

Полгода смотрели варианты, вторичку рассматривали, но решили все-таки взять строящееся жилье, сдача через полтора года. Пока что будем копить на ремонт.
Ипотеку мы оформили в банке Санкт-Петербург. Выбрали именно его, потому что у меня зарплатная карта этого банка и он предложил выгодный процент. Для консультации позвонили на горячую линию, но удобнее было все-таки приехать офис и уточнить все при живом общении, оформляли заявку на ипотеку и приносили документы мы в офис.

Первый взнос мы внесли 20%, остальное взяли на 15 лет. Планируем класть каждый месяц чуть больше и уменьшать срок платежа.

Удобно погашать, без комиссии платеж будет автоматически списываться с карты.

Хочу заметить, что разных предложений по ипотеке у банка много, например если есть средства на первый взнос от 30%, можно оформиться только по паспорту. Еще есть программа по гос. субсидии, с материнским капиталом и прочее.

В будущем мы планируем второго ребенка и получение капитала, который внесем в оплату ипотеки, надеюсь ее не отменят.

Мы были в офисе на Бабушкина, все устроило. Обслуживание хорошее, девушка попалась очень толковая и вежливая, помогла нам и рассказала про все нюансы, приятно было пообщаться.
Достоинства:
  1. Много вариантов ипотеки
  2. хорошее обслуживание
  3. выгодно зарплатным клиентам
Недостатки:
  1. На горячей линии не очень удобно было консультироваться, поэтому предпочли посетить офис

Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург»