Взяли ипотеку на квартиру в этом банке - Отзыв о Банк «Санкт-Петербург»

От Ольга, опубликован 2021-09-17 13:45:06

Ольга 17 сентября, 2021 год В ноябре 2020 года оформили с мужем ипотеку на квартиру в Москве в банке Санкт-Петербург. Банк выбрали из-за условий, которые подходили нам по всем критериям.

Первый критерий — начальная ставка по ипотеке 9,20%, но из-за того, что у нас уже есть погашенный кредит на сумму 2млн рублей, нам снизили ставку на полпроцента. Кажется мелочь, но на фоне других предложений звучало гораздо выгоднее.

Второй — минимальный первоначальный взнос всего 10%. Хотя изначально мы рассчитывали минимум на 20%, что если честно, нам не подходило на тот момент, и мы могли внести только 15%.

Третий — возможность закрыть часть ипотеки материнским капиталом. Это было практически решающих критериям, потому что он у меня висит уже 6й год и деньги просто обесцениваются. А теперь мы вложили их в ипотеку и я спокойна.

Одобрил банк заявку быстро, за один день. И как только нам позвонил менеджер, мы сразу съездили в офис, подписали все бумаги и внесли первые деньги. Кстати, квартиру мы взяли с ипотекой на 25 лет, но уверена, закрыть сможем раньше. А пока платим каждый месяц 23го числа, проблем погашением не возникает, так что после сделки с банком мы не связывались.
Достоинства:
  1. ставка
  2. быстрое одобрение
  3. возможность использовать мат капитал
Недостатки:
  1. пока нет

Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург»