Не могу вернуть пропавшие деньги - Отзыв о Банки.ру

От Наталья, опубликован 2019-10-21 11:22:56

Наталья 21 октября, 2019 год 04.10.2019 сделала перевод с карты банка Уралсиб ( Москва) на другую свою карту: 2-я платежами по 6 000р. ( общая сумму 12 000р) через сторонний сервис card2card.ru- сервиз ден. переводов с карты на карту + комиссия за каждый перевод по 117р.
Деньги с карты списались, но до получения не дошли. Подозреваю, что был ошибочно введен номер карты для перевода. Обращалась на горячую линию банка Уралсиб, с просьбой помочь, узнать куда ушли деньги? Как вернуть ошибочный платеж? Ответили, что информацию, куда ушли средства не могут предоставить и надо обратиться в организацию , через которую я делала перевод, т.е в card2card.ru.
Обратилась в банк ПАО Промсвязьбанк, т.к на сайте card2card.ru – есть инфо, что по всем вопросам обращайтесь к оператору этого банка за информацией и в службу поддержки [email protected]... Но и там мене ответили, что инфо по переводам не предоставляют, переводы сайта card2card.ru банку ПАО Промсвязьбанк не принадлежат и посоветовали обратиться в банк Уралсиб- т/к перевод был осуществлен с карты этого банка. В Службе поддержки, куда я писала, ответили, что необходимо обратиться в службу поддержки банка Уралсиб и запросить у них подтверждение переводов, в которых будет указана карта получателя и точное время проведения платежей....
Опять ходила в банк Уралсиб- за этой информацией. В выписке банка время перевода не указывается. Предложили взять инфо из мобильного банка. В службу поддержки card2card.ru отправила скрин… на что пришел ответ: Спасибо, что прислали информацию. К сожалению, мы не сможем вернуть деньги. Не фиксируем переводы на это время и дату. И это после всей отправленной мной информации по моим картам, выписке из банка??? Это как???
В итоге, сама предложила написать заявление в банке Уралсиб на возврат средств и несогласие с транзакцией. Идет третья неделя, ответа нет. Получается замкнутый круг!!!
Куда мне жаловаться, чтобы понимать при дальнейшем разбирательстве куда идти или писать заявление на поиск средств( в какой банк или организацию или на чьё имя придётся написать заявление о возврате).? В полицию и ЦБ? Какова вероятность возврата денег? Когда будут возвращены средства? Насколько я понимаю, деньги не могут пропасть . Должны вернуться на счет или зависнуть невостребованные на одном из банков. Прошу представителей банка дать ответ куда ушли средства? Не понимаю, почему нельзя оперативно решить проблему в день обращения? Почему держателю карты Уралсиб- которым я являюсь уже более 10 лет- не дают полную затребованную информацию?

Банки.ру

Банки.ру