отзыв о деятельности ОТП Банка - Отзыв о Банки.ру

От Екатерина, опубликован 2021-05-16 18:15:43

Екатерина 16 мая, 2021 год Добрый день! Хочу оставить отзыв о деятельности ОТП Банка,тем самым может быть кого-то оградив от обращения в ОТП Банк. В октябре 2019 г я оформила в ОТП Банке кредит на 1 год. В мае 2020г у меня произошла травма, и у меня возникли просрочки по кредиту. В результате Банк ОДНОВРЕМЕННО передает кредитный договор и коллекторское агенство ООО "КЭФ" и в Суд. Чуть позже договор из работы у коллекторов отзывают. Согласно решения суда, судебные приставы списывают с меня полную сумму задолженности, но перевести в ОТП Банк не могут,т.к.договор закрыт. Я неоднократно обращалась и к сотрудникам в отделении ОТП Банка, и оставляла множество обращений на сайт [email protected]. В феврале 2021г ОТП Банк снова обращается в коллекторское агенство ООО "КЭФ" для возврата этого же долга,который с меня уже списали судебные приставы,т.е.погасить дважды один и тот же долг. Я сама лично предоставляла все реквизиты судебных приставов, В ОТП Банк, чтобы они связались с ними и предоставили корректные реквизиты для зачисления средств. В конечном итоге, судебные приставы перевели на счет ОТП Банка сумму задоложенности, которая была прописана в судебном приказе. Но теперь ОТП Банк требует вернуть сумму просроченных процентов и штрафов на сумму: сначала 5406,99 руб. А когда я просила объяснить мне из чего складывается данная сумма, то в ответ на мое обращение сотрудники ОТП Банка,без каких либо пояснений, требуют вернуть сумму уже 4686,04 руб. Про обращении в Отделение Банка, сотрудники не могут дать вразумительного ответа,ссылаясь что они не видят на своем уровне информации о задолженности. Обращаюсь с письменным обращением на сайт [email protected], но и там никакого вразумительного ответа не получаю.
Достоинства:
  1. Из плюсов только то, что кредит оформляют практически всем под оооооооооооооооооочень высокий процент
Недостатки:
  1. из минусов - в течение 3-х месяцев я не могу получить ответ от сотрудников ОТП Банка.
  2. Сотрудники ОТП Банка некомпетентны,не квалифицированы.
  3. Сотрудники ОТП Банка при возникновении одновременно передают кредитный договор коллекторам и в Суд. Не советую никому обращаться в ОТП Банк

Банки.ру

Банки.ру