Кратчайший путь потерять бизнес - Отзыв о Билайн

От ab367406725, опубликован 2019-07-20 12:46:34

ab367406725 20 июля, 2019 год В 2008 году был заключён договор с Билайн-бизнес мобильная связь № 367-406-725 на несколько номеров, в том числе и с пришитыми городскими номерами. Средняя абон.плата выходила около 14-16 тыс в месяц.
В 2011 году в нашей фирме произошла реорганизация и было получено новое ИНН. Сейчас, с точки зрения июля 2019 года, я просто не помню - привозил я им новое свидетельство или нет. Мне кажется привозил, потому-что докупал номера и получал новую доверенность на совершение действий от лица фирмы, а в доверенности реквизиты были указаны со всеми действующими ИНН, Р/С и пр.
В середине июня один из сотрудников подходит ко мне с вопросом - почему банк отключил СМС информирование.
Я звоню в банк - они сообщают что у номера сменился собственник. Во как!!!
Звоню в билайн спрашиваю в чём дело - невозмутимый ответ
- Вы переоформили свои номера на другую фирму (!!!!)
- Когда? Кто?
- Информацию не предоставляем так-как вы больше не сторона по договору.
По телефону от тех-поддержки более никакого внятного ответа добиться не смог - я же уже не сторона по договору. Юрист посоветовал при обращении в офис билайн написать и зарегистрировать запрос - чтобы в письменном виде была предоставлена информация когда произошло переоформление, кто действовал от моего лица, на основании какой доверенности и его паспортные данные.
Про то как сотрудники офиса просто отказали в выдаче данных о МОЁМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ отдельная тема, но мои запросы всё-таки зарегистрировали. И тут, о чудо, мне звонит представитель билайна и объясняет - что мои номера переданы другому юрлицу потому что я не предоставил сведений о изменении ИНН.
* На вопрос посмотрите у себя, такие данные должны были быть предоставлены в 2011 - невозмутимый ответ - у нас архив только до 2012 года.
Спрашиваю - Кто действовал от лица моей фирмы?
- Мы действовали по инструкции
- Если вы считаете что предоставленные мной сведения не верны, почему со мной не расторгли договор?
- У нас есть распоряжение
- Почему за 8 лет вы, совершая все действия по договору, получая аб.плату НИ РАЗУ не сказали чтобы я прислал вам новый ИНН
- Вы нарушили наши правила, вы должны были прислать
Теперь переходим на * и читаем оттуда. Круг замкнулся.
Спрашиваю что мне теперь делать - говорит вот телефон той фирмы, которая является ВЛАДЕЛЬЦЕМ НОМЕРОВ!!! - звоните туда.

Если Ваш бизнес каким либо образом связан с телефонами - билайн бизнес всегда поможет вам избавится - и от бизнеса и от телефонов.

P.S. В самом начале я указал РЕАЛЬНЫЙ договор с билайн бизнес стороной которого являлся до июля 2019. Это не заказуха и не очернение конкурента. Это реальная ситуация в которой я оказался
Я бы выложил все переговоры с их сотрудниками, но их на несколько часов
P.P.S Если вдруг вы абонент билайна и получили сообщение что банк отключает вам СМС информирование не поленитесь отключить он-лайн банкин и позвонить в билайн - номер может оказаться уже не вашим.

Билайн

Известное исследовательское агентство «Millward Brown Optimor» включило «Билайн» в престижный список 100 самых дорогих брендов мира со стоимостью 8,16 миллиарда долларов. Также бренд «Билайн» был признан одним из 12 самых...

Операторы мобильной связи

МегаФон